LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

UEFI для MultiBoot восстановить

 ,


0

1

Использую USB-реаниматор на базе https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4802247, с MBR грузится нормально, но началу и с UEFI нормально грузился, но потом я что-то запорол. Сейчас при попытке загрузки через UEFI получаю GRUB с командной строкой. По идее - вопрос общий для MultiBoot. Как сделать? Помогите разобраться.


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я б не доверял таким подозрительным штуковинам. В чем проблема скачать официальный образ и установить?

Liferer
()

Загрузи нормальный дистрибутив, просмотри через efibootmgr загрузочные записи, вычисти мусор, насколько это возможно. Сбросить биос тут хз поможет ли.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Liferer

«В чем проблема скачать официальный образ и установить?» - в том - что у меня реаниматор уже «забацаный», и с нуля переделывать его я не собираюсь.

Cahes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cahes

Попробуй для начала описать проблему, чтобы стало понятно всем. По шагам. И дать определения введенным тобой терминам, вроде «реаниматор».

Liferer
()
Последнее исправление: Liferer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Liferer

Вопрос рассчитывался на тех - кто уже имеет опыт работы с мультибутом.

Правильно описать проблему затрудняюсь - ибо она не видна.

Термины: Реаниматор - загрузочная флешка с прогами по образу «Mutiboot», указанному выше. На этой базе строят сборки утилит и прединсталлеров, лучшие по конструкции в применении как флешка-реаниматор для компьютера. Флешка имеет два раздела - один FAT для EFI, другой - NTFS с софтом. Мультибут поддерживает загрузку как через MBR, так и через UEFI. Менюхи разные.

Сейчас у меня загрузка через MBR работает нормально, но если в биосе выбираю загрузку через UEFI - получаю GRUB с командной строкой.

Файлы на EFI-разделе проверил - с виду нормальные. Чё делать?

Cahes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liferer

Та не, братуха, что-то ты не понял текста вопроса.

Cahes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liferer

Давайте так:

1. Загрузчик, соответствующий UEFI, при загрузке уходит в повторение:

«Booting in insecure mode file path: /ACPI...чего-то-там.../File(\EFI\Microsoft\Boot)/File(bootmgfw.efi) /EndEntire»

Потом куча пустых переводов строк и командная строка. Что это может быть?

2. Загрузчик, соответствующий MBR, при загрузке уходит в меню - где оно? Файла «menu.lst (*.lst)» на разделе нет.

Cahes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.