LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Стабильность Fedora CoreOS

 ,


0

1

Добрый вечер

AFAIR Fedora Core всегда была полигоном для обкатки решений для последующих RHEL. Свежак, много функциональности, но не рекомендована для любого прода. Следовательно CoreOS, которую слили вместе с Fedora Core, должна получть все наследственные болезни и к проду не рекомендуется?

Или я что-то упускаю, возможно что-то поменялось за это время? Кто щупал? Кто вопреки всему может даже в проде ее использует?

★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

В проде используют centos если нужен rhell. Федору в проде может использовать только псих.

hotpil ★★★★
()

Возьми бесплатный Oracle Linux - тот же рхел только бесплатный (с).
В отличии от центоса выходит сразу за рхелом
Из минусов - пара плюшек (своё ядро и обновы ядра без перезагрузки) за деньги, но их а) и в центосе нет б) можно не использовать ибо обычное ядро доступно на ровне с uek’ом

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

OL такой же бесплатный, как RHEL. Без поддержки все они бесплатные. Проблема только в том, что в OL часто исправляют мелкие баги оперативнее, чем в rhel, добавляя баги новые. Self-support в таких условиях превращается в ад.

И да, платность UEK – это ложь. Оно бесплатно.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

OL такой же бесплатный, как RHEL. Без поддержки все они бесплатные.

С каких пор рхел можно заиметь бесплатно без поддержки, и зачем тогда люди собирают центось?

платность UEK – это ложь. Оно бесплатно.

Вообще оно прям сразу после установки говорит что уек по подписке здравствуйтеМыБыПришлиКВамНоВпадлуАВотБылиБыВыРядом… :-)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

А вот про uek чот не могу найти - при установке ол яростно говорит что система не зарегана в уек Нетворк и нужна подписка, но Гугл молчит на тему его платности (хотя все мы знаем что оракл в целом любит приходить к бедным янки в шаговой доступности, и спрашивать за использование доступных но не оплаченных фишек). Я от греха подальше (прод, все сурово) всегда обычное ядро гоняю - мне в целом пофигу какое оно там, работает и ладно, а т.к. офис оракла у нас раньше напротив прям был то так хоть глаз не дергается :-)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Обходят формалистические ограничения буржуазного права.

Просто «рхел без подписки в проде» это Такая же филькина грамота как китайские оем ключи на винду на алике - физически существуют, формально - явное нарушение

url

Дык он и в комплекте в образе есть, и ставится по дефолту и обновляется, и даже не перестаёт обновляться через 30 дней. Вопрос насколько формально его можно использовать без подписки, которую он просит- открыт.
Ровно как и вопрос нафиг он в целом нужен в 99,99% продов :-)

rukez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.