LINUX.ORG.RU

btrfs тормозит и теряет данные

Ещё один всё понял.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

с красношапкой общее есть у всех дистрибутивов, потому что все дистрибы практически на 20-40% состоят из софта и кода красношапки.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ещё одна ветка дешёвого rhel
CoreOS is a fork of Chrome OS

Нутыпонел. CoreOS - это такой docker в кубе, который представляет собой минимальную прослойку между железом и сотней сотен зверей внутри докера. Аффтары не планировали его как классический серверный дистр, на который пихают и всего и побольше.

Я хз откуда ты бред про ветку rhel и нищебродство вытащил, норкоман. Мб ЧСВ на мозг надавило?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вообще-то в самом деле после конвертации ext4 в btrfs я заметил тормоза. Может быть дело в том что оно работает поверх luks поверх loop поверх ext4, не знаю. Отключение сжатия точно поможет?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

ну после конвертации возможно тормоза и есть, я использую btrfs обычно устанавливая с 0, причём стараюсь ставить на её же таблицу разделов. Отключение сжатия относительная мера, просто прочитай про lzo и lz4, и назначь то, которое больше подходит под твою деятельность. Например под базы данных я делаю lz4, и под /var, а вот подтом, где храню видео и музыку, я вообще использую без сжатия.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

честно говоря увидев о его платности такое мнение сделал, обычно таким любят заниматься те, кто делает 3-4 пакета отдельных от rhel, а потом выпендриваются и хотят денег.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

А ты талантливый. Там платный только вип-статус и вебморда для руления контейнерами. В убунте например такое же есть.

Короче, «не читал но осуждаю, и другим лапшу вешаю». Молодцом, хороший аналитик.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

учусь, у меня на работе сейчас 50 аналитиков, только 2 видели линукс в глаза, и хоть что-то знают, но все 50 рассуждают, как должен будет выглядеть продукт, и как работать относительно системы ....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

RHEL сам по себе не слишком дорогой, только он не стоит даже этих денег, потому что в плане убогости поддержки red hat может соперничать с микрософтом.

hateyoufeel ★★★★★
()

что за CoreOS?

btrfs не щупал никогда и не вижу смысла

правильное решение, наверно

только что за overlayfs?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Между luks и ext4 еще loop есть. Вот такой я извращенец.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

1 админ, если по питерским нормам нынешним, это 1,5 ляма за 3 года в лучшем случае, сейчас у админов з\п падает конкретно, вчера увидел клас, компания предлагавшая пол года назад за вакансию 70, сейчас на туже самую ищет на 40, причём эта контора евро и доллара вообще не касается.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

1 админ, если по питерским нормам нынешним, это 1,5 ляма за 3 года в лучшем случае, сейчас у админов з\п падает конкретно, вчера увидел клас, компания предлагавшая пол года назад за вакансию 70, сейчас на туже самую ищет на 40, причём эта контора евро и доллара вообще не касается.

Может, не будем рассматривать эникеев и прочих одноклеточных? В любом случае, даже при окладе в 70 на руки, что весьма и весьма немного даже по питерским меркам, с учётом пенсионных отчислений, мед. страховки (ОМС + ДМС вместе выходят в 100к в год) и прочей херни за три года выходит больше чем эти жалкие 2.3 мегарубля.

Если бы поддержка редхата позволяла нанимать на одного админа меньше, уже было бы приемлимо. Если бы на двух меньше, то неплохо. Но мой личный опыт и опыт моих знакомых показывает, что суппорт редхата в лучше случае просто ничего не сломает. В худшем же - после них придется всё заново настраивать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Обязанности:
Обеспечение бесперебойной работы распределенной сети SPB TV:
Администрирование кластеров баз данных MySQL;
Резервное копирование данных;
Мониторинг IT инфраструктуры
Автоматизация задач администрирования;
Работа с виртуальными серверами Xen, ESX; Внедрение и поддержка решений на операторам, вещателям, VAS-провайдерам.
Основные требования:
Знания о различных операционных системах, включая Windows, MacOS X и Linux;
Знание Linux (RHEL/CentOS) на уровне администратора;
Знание скриптовых языков (bash, python, php, или других) на уровне администратора;
Знание серверов БД: MySQL или PostgreSQL на уровне администратора;
Знание Web серверов: nginx, lighttpd, apache, iis;
Знание систем мониторинга (Nagios, SNMP, Zabbix)
Понимание сетевых технологий: ТCP/IP, VLAN, STP, Wi-Fi;
Понимание протоколов динамической маршрутизации: BGP, OSPF;
Понимание систем централизованного управления конфигурациями Puppet, Chef.
Понимание различных технологий VPN (протоколы PPTP, IPsec);
Понимание принципов создания высоконагруженных и отказоустойчивых систем;
Опыт работы с различным аппаратным обеспечением;
Опыт поддержки серверного и сетевого оборудования от 100-300 единиц.
Очень большим плюсом будут:
Знания в технологиях потокового вещания видео (RTSP, HLS, HDS, Smooth Streaming, DASH);
Понимание различных видов кодеков (MPEG4, MPEG2, AVC);
Знание сетевого оборудования Extreme Networks на уровне администратора;
Владение английским языком на уровне написания технических документов и разговора.
Условия:
Полный рабочий день в офисе (40 часов в неделю, начало в 11:00 (можно приходить раньше :),
Оформление по трудовому договору;
Бесплатный кофе и печенье;

48000 в месяц, питер. Давно эникеи стали столько знать?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

70 это увы сказки, я тоже писал 70 для программиста, но потом скидывал до 45, о этой вакансии знаю от знакомой, что там работает.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

сейчас 75 после налогов, правда скоро с ума сойду на этой работе, обязанностей как у цезаря, на 40 рук.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

это уже 5 ник, просто этот дольше всех пока держится.Тут почти у всех были баны.

Остальные забанили за тупняк?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

и за флейм было, и за провокации, и даже за танцпол.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

70 это увы сказки, я тоже писал 70 для программиста, но потом скидывал до 45

Хаа, вот теперь понятно почему у тебя всё так как сейчас хD

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Не поверишь, больше 50 человек, причём не одного джуна, все мин с 5 годами опыта по трудовой, и хорошими знаниями, в питере вообще написанному в вакансии верить нельзя, знакомая(медик) ищет работу уже пол года нормальную, потому что в вакансии одно, а в итоге другое. У нас это даже от сферы не зависит.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.