LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не готов для серверов

 ,


2

1

Вот вы говорите — десктоп, десктоп. Да линукс на десктопах «просто работает» по сравнению с серверами!

Ну вот, берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig и просто НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ АААААААА

fdisk -l ничего. я думал, может там по-хитрому сделали, что рейд-контроллер не будет их показывать, пока ты через внутреннюю фирмварь (intelligent provisioning / smart storage) не создашь рейд-массив с дисками, и тогда да, он тебе весь рейд целиком отобразит в виде единого /dev/sda, ага, ага, да.

а nproc говорит, что есть только одно ядро, тогда как в реальности просто физически у нас процессора два, уж и не говорю про ядра/потоки.

прости господи! SFP карточку не видать из коробки! оптическую сетевую карточку для серверов на операционной системе для серверов! младой человек, прекратите баловаться и немедленно переключите вашу сетевую карту в 10мбит!

dmesg кому интересно.

линукс для серверов не готов: его надо готовить самому. у меня всё.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anc

они ничем не лучше и не хуже, это те же самые сервера. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Уважаемый anonymous от MHz

Мне приходится пользоваться продукцией российских разработчиков практически насильно, так вот они зря думают, что они разработчики

Ахахах, а к этим попильщикам не относится спуфи. Чтд.

Обслуга с сайта шттп-шттпсмынеосилили, читайте, тут чел про отношение к вам пишет, и это цветочки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько дешевле железо относительно честно завезенного?

Из всего сказанного понял, что на серверах их сборки ничего не работает.

По ссылкам сходите :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а для чего он вообще есть? вот почему бы не запихнуть в качестве defconfig какой-нибудь более-менее универсальный конфиг, по типу из пакета Arch

Это не для варианта ТС.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

crux/core, который работает на hp dl360

А точно заработает? А то у меня как раз есть DL-360, только ехать к нему надо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Что бы продать, что-то нафиг не нужное, надо сначала купить что-то нафиг не нужное» - надеюсь аналогия понятна?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Лол, то есть лучше ездить хз куда, чем покупать сервера с ilo/idrac и тд? Лороадмины такие клёвые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там минимальные конфиги из платфомозависимых опциях конфигов, на арме будет один defconfig, на риск другой и т.д.

если вызвать defconfig то в .config будут опции для текущей архитектуры из defconfig, а то что не входят в defconfig - он наполнит .config значениями по умолчанию, вот по умолчанию например скажем нет поддержки NVME - как результат у ТСа оно не запустится.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, что бы не ездить, помимо наличия самого iLo его ещё надо как минимум подключить и настроить. И ещё лицуху купить.
Вот и возникает вопрос, а нах нам оно надо если, что бы как минимум все это проделать надо находиться рядом с машинкой?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

Неа. Если это не продовый суперкритичный сервер, а какая-то хрень лабная, кто тебе мешает загружать на нем что угодно чисто из любопытства?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

И вместо одного LFS придется устанавливать LFS в каждую виртуалку…

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Да ладно, вот придет какир и увидит, что это не мерзкая убунта/дебиан и не станет ТСа взламывать!

Все продумано ©

ololoid ★★★★
()

Я тут внимательно почитал название темы  

Spoofing Не готов для серверов

Все верно. Никакой ошибки

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Spoofing Не готов для серверов

два чая этому товарищу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

А точно заработает?

да, я думаю туда ещё влепить hponcfg утилиту, но только не могу найти её сорцов. они вообще есть в природе?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig

Даже для localhost это смешно. Дальше можно не читать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Во всяком случае лютого трэшака давно не было.

так он без конфига практически собрал. через make defconfig
А так железки у HP уж очень вендор-зависимы. Одни рейд-массивы ни с чем не совместимые чего стоят.

adn ★★★★
()

сервер

рейд-контроллер

Но, зачем?

anonymous
()

сервера
берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig

*facepalm*

*посмотрел на ник автора*

А хотя, чему я удивляюсь...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

За proxmox не знаю, но не вижу разницы какое готовое решение использовать, не создавая себя сложностей там где их нету.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Неа. Если это не продовый суперкритичный сервер, а какая-то хрень лабная, кто тебе мешает загружать на нем что угодно чисто из любопытства?

Чего-то я не видел официальных раздач лицух вида «чисто для любопытства».
ЗЫ Приезжаете на дачу, а там незнакомые чуваки тусуются, ничего не украли, они чисто из любопытства залезли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это был тонкий намек на то, что dl360 - dl360 оооочень большая рознь. У меня модель где-то 15-ти летней давности.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Чего-то я не видел официальных раздач лицух вида «чисто для любопытства».

Ты мне сейчас намекаешь, что у тебя нет iLO Advanced? Сочувствую, да. Нахрен такой iLO не нужен - ни API подергать, ниуя…

pekmop1024 ★★★★★
()

Придется тебе адаптировать booty под сервера ;)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

А так железки у HP уж очень вендор-зависимы. Одни рейд-массивы ни с чем не совместимые чего стоят.

В том-то и дело, что бывает и рэйды поднимается и сетевки. И достаточно давно. Вот 20 лет назад можно было говорить со 100% уверенностью, из каробки не взлетит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В прошлом году раздавали ключи iLO Advanced емнип на год, это у них случается периодически.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ни API подергать, ниуя…

I like to move it, move it
I like to move it, move it
I like to move it, move it
Ya like to move it

anc ★★★★★
()

собранное тобой ядро для серверов не готово. у меня всё.

sprutos ★★★
()

Ну вот, берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig и просто НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ

Кхм...
С разморозкой.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.