LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Подскажите куда смотреть когда непонятно почему не качаются торенты?

 ,


0

1

В общем решил я ubuntu через торент скачать. Поставил qbitorrent а он вообще ничего не качает, причем и другие торент клиенты тоже. Где посмотреть обо что спотыкаются? У меня поставлен cloudflare warp+ufw. Отключал обоих совсем, не качают все равно. Все остальное по умолчанию. Ноут новый, рядом еще есть винда, в ней работает.

Ответ на: комментарий от i3draven

Правда они появятся на секунду, и пропадут тут же. Не понимаю в общем.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red_Rain

а он тут каким боком может помочь? Может кто глянет на правила фаервола, я в них не смыслю.

https://pastebin.com/gaeRybbT

Там есть что то необычное, способное зарезать коннект наружу? У меня и впн от protonvpn не коннектится тоже, как выяснилось.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Вроде разобрался. Вернее починил, но не разобрался. Проблема была в systemd-resolved, он не мог днс резолвить. Поставил в нетворк менеджере

[main] dns=none

И все запахало. Каким боком и раком, не знаю. Теперь systemd этот не выыдает ошибок типа

use degraded feature UDP и что то такое.

i3draven ★★
() автор топика

Начнем с малого: с какого трекера качаешь?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i3draven

systemd вообще говнище еще то, а resolved - прям чуть ли не самая вонючая его часть, поверь, не ты первый не ты последний, кто из-за этого проблемы на пустом месте ловил. Советую почитать о классическом ините sysV и более современных, таких как openRC, runit и тд.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.