LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Аренда сервер в рф. Отказ от европы

 , ,


3

4

Подскажите где найти сервер в рф по нормальной цене. Основное требование безлим скорость 1gbps, на крайняк можно 500mbps. Пока что нашел 100mbps безлим и 1gbps, но там 30 терабайт лимит в мес. потом 200р за каждый тер. Выходит от 30 000р. в моей конфигурации, самой простецкой. Это очень дорого. Сейчас арендую в европе, там безлим гигабит. Выходит 50-80 евро, но вот настала полная ж%%%па с оплатой. Сервер невозможно продлить с картой рф, paypal тоже не работает. Оформлять карту в европе? А как ее пополнять - тоже не понятно.

Может в китае есть какая аренда, кто в курсе?

★★★★

Последнее исправление: gobot (всего исправлений: 1)

Servers.ru/selectel, да полно их

Сервер невозможно продлить с картой рф

Пока возможно (до 12.03). Я бы рекомендовал закинуть на счёт подушку на несколько месяцев.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Нет, невозможно. Мастеркарты и визы отечественных банков отныне фантики. Проверял.

erfea ★★★★★
()

Сервер невозможно продлить с картой рф, paypal тоже не работает. Оформлять карту в европе? А как ее пополнять - тоже не понятно.

Валютный своп.

javascript
()

А как ее пополнять - тоже не понятно.

Криптовалютой, как ни странно. Там иногда даже проскакивает курс выгоднее банковского.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я бы рекомендовал закинуть на счёт подушку на несколько месяцев.

Я бы наоборот сильно не советовал - мне вчера оракл прислал письмо счастья что меня отключают от Клауда патамушта я русский. Не думаю что есть смысл закидывать деньги под потенциальную заморозку раз уж такие гранды схлопываются. И да, вывести деньги будет не менее сложно чем закинуть :-)

rukez ★★★★
()
Последнее исправление: rukez (всего исправлений: 1)

Иностранная карта заказанная на адрес друга в Европе, пополнять криптовалютой через стейблкойны. Адрес указывать тоже европейский. Физическую карту пусть друг перешлёт почтой или её можно заблокировать после получения и пользоваться виртуальной.

Ещё можно сгонять в какую-нибудь Грузию и лично открыть там счёт.

KivApple ★★★★★
()

Выходит от 30 000р. в моей конфигурации, самой простецкой. Это очень дорого.

Сейчас арендую в европе, там безлим гигабит. Выходит 50-80 евро

Скоро это будет одна и та же сумма.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Нет в ЕС никого
Про Грузию думал, можно через агента счет открыть, это около 750 евро стоит. Это дорого, больше 100 000 руб. Ехать тоже недешево, да и как то...западло

gobot ★★★★
() автор топика

Может в китае есть какая аренда, кто в курсе?

Можно завести кобейджинговую карту Mir-UnionPay. С ней должно проходить. Сейчас есть, вроде-бы, у РСХБ и Альфы. По понятнм причинам скоро будут во всех основных.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

От это попа, мне там как раз пополнять надо. Придётся народ просить с местной карты оплатить.

anc ★★★★★
()

Тоже столкнулся с такой проблемой. Попробуй yoomoney, через их виртуальную карту оплата проходит.

Upd: «Наши карты работают в магазинах и банкоматах России. В остальных странах и в зарубежных интернет-магазинах карты перестанут работать 10 марта (как и карты других российских банков)»

Видимо ненадолго..

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)

Может в китае есть какая аренда, кто в курсе?

Кетай даже не думай. У них каналы в Европу ужасные. попробуй Unionpay завести. Для оплаты.

AVL2 ★★★★★
()

Товарищи, нашёл решение по оплате. С переплатой, SIC! Если кому срочно надо подскажу. Остались ещё добрые барыги в этом мире... 😂 @litovsikh - телега.

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)

Посмотрел Китай, там вообще в 90х годах походу застряли, каналы 1-20mpbs. В РФ походу тоже не найти безлима 1gpbs, везде лимит 30TB либо 100mbps безлим. Кто знает отчего такие лимиты? Почему не могут сделать как в Европе безлим?

Вообще что сейчас в тренде на РФ рынке в сфере выделенных серверов? selectel?

gobot ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gobot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVL2

Не уверен, что в Китае вообще дадут купить вычислительные мощности, необходимо регистрироваться особым образом. И если необходимо гонять трафик зарубеж, то проблем будет вагон и маленькая тележка. Из того, с чем регулярно сталкиваюсь - маленькая скорость (вплоть до нескольких килобайт в секунду) и часто не удаётся установить шифрованное соединение. О TLS 1.3 вообще можно забыть, либо всё, либо большинство подключений не пройдёт.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Попробуй yoomoney

Всё, ещё нет обещенного 10-го марта по Москве, а YooMoney не пополнить с Европки.

Irben ★★★
()

Офтопик. Уже спам рассылают с предложениями. Шустро. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мммм… а кто сейчас выпустит карту с пересылом на адрес друга? На сколько это вообще корректно?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Можно просто «звонок другу». Только что воспользовался этой услугой для оплаты digitalocean :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Европа не Россия. Например, Wise так позволяет или позволял делать.

KivApple ★★★★★
()

Не может быть безлимитного гигабита по нормальной цене. Те, кто это обещают - просто врут. Ищи ограниченный трафик с приемлемым для тебя объёмом. Трафик - не бесплатный. 324 терабайта в месяц это дорого.

Legioner ★★★★★
()

какой-нибудь skynet.ru

иди yandex cloud?

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

С моей приватбанковской карты уже не оплатить.
Кстати, буду благодарен, если кто может с этим помощь.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

С моей приватбанковской карты уже не оплатить.

Да уже всё. Выше писал, пришлось звонить человеку с ненашенской картой. Причем один из банков которые пробовал, вообще не наш по владельцам.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

И это было еще до 10-го. Я еще пару дней назад пробовал.

urxvt ★★★★★
()

Я у болгаров за крипту взял, сервак в нидерландах. Пока все ок.

Вообще сейчас USDT выгодно скупать, из-за всего этого дерьма с лимитами и комиссией в 12% на баксы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Контора американская, смысла прям закупаться и хранить нет. Какие-то текущие транзакции оплаты можно пробовать пока работает

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Да, у меня там vpsка у Selectel. Использую c 14-го года в основном для доступа к Яндекс.Почте и других ресурсов у нас забаненых. Средств там осталось на 1.5 мес. Хотел еще пополнить, на всякий случай.
Если у кого есть возможность в Селектел перевести взамен на мой перевод на какую-то другую карту (доступную с Украины) я был бы очень благодарен.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

UnionPay А какие-то облака их принимают?

Linode принимает или планирует (по сообщениям поддержки). Они, конечно, не особенно облако…

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

What forms of payment do you accept?
We accept Visa, MasterCard, American Express, and Discover.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff
Hello,

Since you are located in Russia, I believe you may be running into issues as a result of the economic sanctions placed on Russia due to the invasion of Ukraine.

I've looked over your account and you don't have an outstanding balance at the moment, so payment is not required at this time. If you were interested in adding credit to your account, I believe we are still currently accepting UnionPay cards.

If you are still having difficulties in the future once you have an outstanding balance, please reach out again and we can look into giving you a payment extension or alternate payment methods.

Let us know if you have any questions and we hope you and your loved ones are safe.

Regards,
Britt
Linode Support Team

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Ну товарищ тут с карты у него остаток забрал, необговорённая опция, однако же без проблем. Собственно у него всё без проблем прошло. Я уже два раза воспользовался, нареканий не имею. Переплата 1.3 - 2 раза, за что-то может и меньше выйдет, от суммы зависит.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.