LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пропадает подключение по определённым адресам на роутере Mikrotik

 , ,


0

1

С недавних пор некоторые адреса (абсолютно случайные) перестали отвечать на подключения из под домашней сети (с роутером Mikrotik). Висит статус syn_sent, дальше подключение не идёт. Причём такое случается только при подключении по 443 порту (по 80 и всему остальному спокойно проходит). Провайдер пишет, что проблема не на их стороне. В чём может быть проблема?
UPD: на сервере есть настроенный wireguard peer. Если через него перенаправлять неработающий адрес, то всё идёт нормально



Последнее исправление: alexvim (всего исправлений: 1)

А адреса под ркн не попадают случано? Ещё возможная причина mtu, простой способ проверить, занизить на компе и посмотреть.

anc ★★★★★
()

Товарищ майор отходит попить чай

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Под ркн точно не попадают, с mtu вроде бы норма. Ещё замечание: проблема может проходить через некоторое время, когда перестаёшь подключаться к адресу, но возникает опять, если снова сделать пару подключений подряд. У меня предположение, что адрес где-то в спам-списках

alexvim
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexvim

Хотя со спамом вряд ли. Я под NATом провайдера, адрес динамический. Его смена путём переподключения PPPoe не помогает.

alexvim
() автор топика

исключить микрот? не?

Vlad-76 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexvim

с mtu вроде бы норма

Вы проверьте для начала.

anc ★★★★★
()

у меня на некоторые адреса ddns не сразу ping доходит, а только через пару попыток.

naKovoNapalBaran
()
Последнее исправление: naKovoNapalBaran (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Спасибо, ситуация практически аналогичная. Буду ждать или пытать провайдера

alexvim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.