LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чайниковский вопрос о компиляции rmp


0

0

Что нужно сделать, чтобы из rpm с исходниками собрать бинарный пакет? Точнее, я хочу сделать это в каталоге пользователя, не от рута (не хочется экспериментировать из под рута). Как я понимаю, почти то, что мне нужно, делает опия --rebuild, но в этом случае rpm пытается установить исходный пакет, что мне совсем не надо. Я попытался воспользоваться опцией --root, расчитывая на то, что система всё сделает в указанном мной каталоге, но видимого резульата не добился. Что я делаю неправильно? man rpm читал внимательно, пока не помогло. RedHat Linux 7.3.

С уважением, Александр!

★★★★

Собирать придется или от root, или распаковать эти самые исходники (хоть в mc) и работать с ними как и обычно с сырцами работают. А вот после сборки (готовый пакет при этом не ставится, он только собирается!- --rebuild - это не установка пакета) - прейти в каталог /usr/src/BUILD и там найти собранный пакет, который можно поставить от пользователя с опцией --root. Так что man надо внимательнее читать.

gennik
()

P.S. У меня тоже стоит RedHat, только каталог со скомпиленными пакетами /usr/src/redhat/RPMS/*

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.