LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ethernet on i845g (ICH4 with i82562), Netgear FA311, with FreeBSD 4.5


0

0

Есть сервер с системной платой AOpen AX4G-N Intel 845G(+ICH4) (со встроенным Fast Ethernet, как мне известно мост ICH4 включает "Intel 82562 (Kinnereth) PHY"), 32bit PCI карта NETGEAR FA311, операционная система FreeBSD 4.5.
Встроенный Ethernet не определяется драйверами, карточка NETGEAR FA311 определяется, но периодически выдаёт ошибку "sis0: watchdog timeout", и ip-протокол не работает на ней (ping с другого компьютера не работает). Я так чувствую, что Netgear изменили карточку без изменения названия, и теперь она не работает со старыми драйверами.
Нужно что-бы работали оба Ethernet. Что можно посоветовать? Перекачать 650+ мегабайт не проблема, но не хочется этого делать просто впустую -- я быстро просмотрел HARDWARE.TXT версий 4.5 и 4.6.2, и различий, позволяющих сказать о добавлении и изменении соответствующих драйверов не нашёл. Мне бы хотелось установить на сервер именно FreeBSD, или по крайней мере какую-нибудь другую BSD (выбор небольшой :).

Дополнение по поводу встроенного Ethernet. Нашёл Problem Report kern/39974: fxp driver doesn't detect the 82562 chipset on Intel EthernetExpress NICs. Т. е. это уже исправлено в 4.6.2? Можно вкратце объяснить, что делать с этим патчем? Можно ли его применить к 4.5 и как? Я попробовал добавить те строчки, которые указаны там, но при попытке сказать "с++ if_fxp.c" выдаётся сообщения о ненайденных файлах (т. к. я чувствую, что перед этим нужно сказать что-то типа ./Makefile (для указания путей), подскажите что именно надо сделать).

И по поводу NETGEAR FA311 -- второй Ethernet мне нужен для подключения высокоскоростного модема, как альтернатива, у модема помимо Fast Ethernet есть ещё и USB (очевидно 1.0?). Стоит ли возится с Ethernet, или лучше настроить модем через USB?

anonymous

да добавь эту строчку в /sys/dev/fxp/if_fxp.c
и пересобери свое ядро:
# cd /sys/compile/<lala> && make depend && make kernel && make kernel-install

с++ это C++ компилятор - он тут не причем.

lg ★★
()

Хорошо, я вчера попробовал # cd /sys/modules/fxp/ # make # make install (сейчас почему-то повторить не удаётся ;-) )

Проверил дату файла /modules/if_fxp.ko, она изменилась. Но всё равно не определяется встроенный LAN. Что можно сделать ещё?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.