LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пара глюков в SAMBA. Может кто знает лекарство?


0

0

Глюк 1:
-------------------
Самба 2.2.7а установленная как RPM на RH 7.3,
имя шары - distrib$, в шаре папка INST, в ней папка MSoffice97, и там SETUP.EXE
т.е. полный путь к файлу \\MYCOMP\distrib$\INST\MSoffice97\setup.exe
Если запускаю этот SETUP.EXE из под W95/98/ME, то получаю сообщение, что файл не найден, при этом указывается путь, в котором MSoffice97 преобразован в 8 символов. Укорачиваю название папки MSoffice97 до 8 (или менее) символов, - все работает.
Т.е. названия папок более 8 симоволов приводят к ошибкам при запуске программ, хотя броузить и просматривать и копировать из этих папок я могу.
При работе из под W_NT/2000/XP глюк не наблюдается.

Глюк 2:
--------------------
Самба 2.2.7а откомпилированная и установленная из SRPMS на RH 7.2
Проблема простая и мерзкая - файлы размером более 2 ГБ не показываются при просмотре шар из под любых виндов.
Ставлю Самбу 2.2.1а из дистрибутива RH 7.2 и становятся видны файлы любых размеров, в т.ч. и более 2 ГБ.

Если кто знает причину, подскажите как вылечить.

RPM и SPRM взяты с www.samba.org

anonymous

SAMBA

Глюк может заключаться в том что ты назвал шару с $ на конце, глюк еще может заключаться в том что собрана в рпм криво --- Я лично на слаке сам собирал ее, потом по поводу всяких будующих глюков в конфигупации вроде как нужно указывать что-то вроде - client code page = 866

zmey_fm
()

Я пробовал убирать $ с конца шары (этот знак остался для совместимости при переносе данной шары с WinNT), я пробовал пересобирать самбу на своем компе, и client code page = 866 стоит в конфиге. Ничего не помогает. Бага тонкая. Я заметил, что ругань возникает не на сам setup.exe, а на другие файлы. Т.е. setup запускается, и затем вызывает файл acmsetup.exe, вот его то уже и не удается обнаружить, хотя он там и есть. Далека еще самба от идеала.:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и не в САМБЕ дело, при инсталяции MSOffice нуно зашаривать конкретный диск net use x: \\blabla\bla

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал подмапить Самбовую шару как диск. При запуске сетупа с диска результат совершенно тот же - не находит файл при инсталляции. Пришлось сократить название папки MSoffice97 до MSof_97 и все пошло как надо.
Кстати, если у кого есть дистрибутив этого офиса вы можете сами попробовать и убедиться в наличии бага.

anonymous
()

посмотри в конфиге самбы опцию veto files, она может запрещать доступ к некоторым файлам и служит в основном для защиты от червяков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.