LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

AD + SAMBA контроль доступа


0

0

Вообщем опишу ситуацию. Есть домен на Win 2003 server + AD. Нужно поднять машинку на linux (любой дистр) который бы обеспечивал доступ к файлам через samba, причем была бы возможность узнать какой пользователь из домена, какой именно файл (папку) создал, удалил, читал и так далее. Помню давно где-то видел что есть специальная программа которая отслеживает изменения в samba ресурсах. Или же все это можно сделать штатными средствами? Идея такая - сделать страничку html где была бы статистика кто, когда, что в виде таблицы. Добиваться этого думаю необходимо через парсинг логов. Кто знает как это можно реализовать отпишитесь. Буду очень признателен.


А для чего нужна такая статистика?
Рабочих samba у меня не мало, но ни разу не было необходимости в такой статистике, права юзерам раздал и пусть делают там что хотят.

А по теме, да, инфу брать в логе.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Есть база стандартных элементов для Pro/Engineer (буржуйская САПР) так сказать библиотека. Так как Лоцман (система хранения документов для КОМПАС, который активно используется на предприятии для оформления чертежей) - не дружит с Pro/E необходимо разместить на сетевом русурсе эту библиотеку - и при возможности мониторить кто с каким элементом работал и какие изменения вносил. например в таком виде должна получиться страничка с таблицей.

Дата Пользователь Путь Операция 18.10.08 ИИ_Иванов /details/detail.prt.1 delete 18.10.08 ЛИ_Павлов /details/plate create folder ....... Конечно можно дать доступ на базу только ответственным людям, но иногда пприходится добавлять новые исполнения в детали - и как следствие модифицировать файл.

wexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо - сегодня погляжу! Может если все получится - напишу мануальчик для людей кто страдает спариванием Pro/E и лоцмана!

wexus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.