LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как стать спамером ?


0

0

Удачь всем. Вот поставил qmail, пользовал руководство "Life with qmail". Там tcpserver задействован и вроде как спамерам relay перекрывается. Но залезли черти и такого напихали на рассылку, что провайдер позвонил и обматерил за открытый relay. Проверил, вроде все правильно. Стопарю, зачищаю, закрываю, ухожу в запой. Через N дней запускаю - и тут же получил послание с какого-то там сервера что у меня open relay и мой сервер внесут в черный список... Как обезьяна - подёргал за верёвочки,ничего не менял, нихрена не понял где ошибка. Но вот караулю второй день - и вроде всё нормально... Вопрос простой -где почитать как стать спамером, чтоб грамотно продолбить свой email сервер. У меня RH7.3 - там глюков полно, может в этом дело ?

Влад.

anonymous

> что у меня open relay
А хотя бы такую простую проверку не пробовали сделать ?
telnet localhost 25
...
mail from:vasya@mail.ru
...
rcpt to:petya@ukr.net
...
quit
Если после "RCPT TO:" не выдаст "Relaying denied", а скажет, что все ок, то это действительно open relay :-))

spirit ★★★★★
()

Кстати у тебя в badmailfrom есть что нибудь. Идешь на вышеуказанную ссылку проверяешь, обычно на 12 тесте валится. Так вот допустим название твоего почтовика mail.server.ru Впиши в badmailfrom вот такое @mail.server.ru Повтори тест, увидишь разницу.

anonymous
()

ты им уже стал :)
смотри здесь 555 страничка

anonymous
()

Спасибо откликнувшимся. Но на 555 страничке ничего не нашёл,

По адресу http://www.abuse.net/cgi-bin/relaytest у меня тест на шаге 6 падает - это когда spamtest коннестится и пишет в адрес отправителя адрес моего сервера типаЖ MAIL FROM:<spamtest@myserver.com> ( myserver.com это мой адрес ) Но ведь spamtest не юзер...

естественно то же и через локалку происходит

Одно хорошо - почта всё же не уходит

Установка qmail стандартная, никаких примочек типа virtual нет. И как все таки настроить? Влад

anonymous
()

надо пройти и последний 17 шаг и все ок postfix + sasl рулит

anonymous
()

Влад прочти мой пост выше, я тебе написал что в бадмайлфром нужно вставить @полное.имя.своего.сервера и повтори тест. Повтори проверку, тесты должны пройдти полностью и в конце выдается резюме. Если хоть один тест не проходит, значит опенрелей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.