LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Thread Local Storage


0

0

Долго мучился над проблемкой, но что-то не удается решить ее в приемлемые сроки.

Имеется довольна-таки старая система (RHLE 3). К ней особых претензий нет (точнее говоря вообще нет), на ней крутится freeradius 1.1.0. Было принято решение обновиться до последней версии freeradius 2.1.6.

Ему захотелось glibc 2.4 (в системе - glibc-2.3.2-95.27 и я его трогать крайне не хочу).

Соб-но тут и возникают все трудности: я вроде откомпилил glibc в отдельную директорию (доставил gcc 4.1.0 и binutils 2.17), с таким конфигом:

../glibc-2.4/configure --prefix=/tools/glibc-2.4-bin --enable-add-ons=nptl --with-tls --with-__thread --without-gd

Опции --enable-add-ons=nptl --with-tls --with-__thread --without-gd появились в следствии попытки решения следующей проблемы:

как бы я не компилил, но при переключении на использование этой сборки у всех приложений использующих glibc возникает следущее:

error while loading shared libraries: libc.so.6: cannot handle TLS data

соб-но переключаюсь на использование новой сборки так:

export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/tools/glibc-2.4-bin/lib:/tools/glibc-2.4-bin/ libexec

В чем собака зарыта? Мне реально уже нужен этот радиус, просто слишком много времени потратил. Дистрибутив обновить не предлагать.

Мдя, кстати, ядро: 2.4.21-4.EL

Хелп Очень нид Хелп.

Ответ на: комментарий от chocholl

что именно собирать? и как вообще собирать, при условии не работоспособности?

AlterEgo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

ps: если configure требует, это еще не значит что оно на самом деле нужно,
попробуйте подправить сначала configure , потом возможно исходники если потребуется

ну и если все же будете обновлять glibc, то собирайте без nptl, tls
просто c linuxthreads

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

pps: как вариант можно не обновлять glibc системно, а просто слинковать то что нужно статически, хотя могут быть и проблемы с тем что libnss_* не могут быть слинкованы статически и всегда будут использованы динамические

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> На старой разве радиус новый не собирается?

сдается мне, там проприетарная сборка радиуса без исходников. довелось работать с таким, тоже на RH, только 5.2.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

черт, еще не проснулся :) таки внимательно прочитал пост ТС - freeradius.

isden ★★★★★
()

А вам действительно нужен 2.1.6? Допустим, 2.1.3 не требовал glibc-2.4. Не знаю, что у вас получится из компиляции glibc-2.4, там вроде говорили, что они поддерживают только gcc 4.x и linuxthreads там запретили.

Может вам поможет "export LD_ASSUME_KERNEL=2.4.19".

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

А Редхатовцы для nptl патчили только ядро или glic тоже задели?

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.