LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Альтернатива multihead/Возможно ли?


0

0

Привет всем.
Решил не заморачиваться с multihead, ибо длинные кабели для usb устройств и мониторов как то не прёт прокладывать. А сделать по другому для пользователей. через удалённый логин via gdm/kdm. Чтобы все логинились ко мне по сети и работали используя моё железо.
Вопросы:
1)3d ускорение должно же работать? #условия- видюхи Gforce, стандарт. дрова.
2) Возможно организовать вывод звука на друг. комп через какой-нибудь mpd? #Если да, то как?
3) Хватит ли пропускной способности сети(100mbs) на всю эту игрово_мультимедийную щедрость, или придётся расширять канал?

Приложения которые будут использоваться:
wine games(gta) фильмы.

P.S. Ах да, ещё по тяжёлым играм. Если у брата geforce4, а у меня geforce 8400, то будет ли моя карта помогать слабой в расчётах, или всё ложиться на не серверную карту?
И с нагрузкой на процессор как? На процессор пользователя будет нагрузка или только на мой? (при просмотре фильмов,как вариант hdtv, и игры)

Ответ на: комментарий от Reset

>> 1)3d ускорение должно же работать?

> не должно


На самом деле _ускорение_ 3D работать должно, но без DRI. При этом будут доступны далеко не все расширения opengl, которые доступны при локальной работе. А так же будет заметное "запоздание" картинки из-за задержек, создаваемых сетью.

Deleted
()

> 1)3d ускорение должно же работать? #условия- видюхи Gforce, стандарт. дрова.

Не знаю, но мне что-то подсказывает что скорее нет, чем да.

> 2) Возможно организовать вывод звука на друг. комп через какой-нибудь mpd? #Если да, то как?

Для этого придумали Pulse Audio.

> 3) Хватит ли пропускной способности сети(100mbs) на всю эту игрово_мультимедийную щедрость, или придётся расширять канал?

Возьми калькулятор и посчитай к примеру требуемую пропускную способность для raw видео нужного тебе разрешения и цветности. А потом подумай, во сколько раз сжатие позволит уменьшить эту цифру.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.