LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Зависает Линух


0

0

В последнее время стал часто зависать линух так, что приходиться делать горячий рестарт. Где можна посмотреть какие возникли ошибки. Буду всем благодарен за ответ.


прежде всего погляди на логи в /var/adm

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от suhoff

Кулера все живые ? Это наиболее вкроятный вариант. Больше случая _зависания_ (а не kernel panic) я припомнить не могу.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

согласен с Darkman. В дополнение к нему могу посоветовать проверить радиатор на видеокарточке, если он без вентилятора. А то мы тут сплоховали - купили китайские GeForce2 MX400... на них вентилятора нет, только радиатор, сэкономили называется. Комп подвисал через некоторое время. Я потрогал радиатор - горячий, поставил вентилятор на него - больше не висло.

tutu
()
Ответ на: комментарий от tutu

Есть ещё вариант - плохое питание. Скачки и прочие могут вызывать такие проблеммы. Вообще очень похоже на хардварную проблемму, причём не из-за того что используешь какую-то железку, а потому, что боит. Может поможет всё вытащить почистить.... И зазаемлить всё - тоже помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перезагрузка лучший друг тормознутого пингвина! --------------------------народная пословица----------- ---------------------------------:))))))))))))))))))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.