LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Организация работы магазина


0

0

Есть офис в нем серверная и т.д. Есть небольшой магазин. Канал между магазом и офисом 2 Мбит/с. Служащие юзают 1С через citrix и RDP. Как бы это "завязать" кассовый аппарат + сканер штрих-кодов с терминалом. Т.е. что бы продажи списывались в 1С и выписывался чек. Про организацию магазинов ничего не знаю. Нет ну конечно знаю что терминалы ставятся, только вот у них там какой то свой софт и т.д. Не хотелось бы ваять импорт/экспорт баз. Хотелось бы что бы кассир поднесла товар к сканеру, нажала че они там нажимают, касса открылась, чек вылез, позиция из базы списалась. Поделитесь опытом, может кто поставляет такие решения, вообщем требуется инфа по организации(технологии) работы магазинов.


пробрасывать компорт надо. я пробрасывал для modbus. для кассовых тоже должно работать.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Проще всего штрих-м какой нить pos-терминал заюзать.

Morphine
()

все зависит от многих факторов.

1. Недавно некоторым видам организаций отменили обяхательное использование ККМ. Если вам повезло - то привязку фискальника можно пропустить.

2. Используется ли весовой товар.

В магазинах еще бывает такая штука, как весы. Тоже достаточно важный фактор.

3. Где происходит этикетирование товара (этикетки со ШК)

4. Не бывает ли такого, что на один и тот же товар есть несколько ШК (например продукция вимм-биль-дан вроде одна и та же, но на нескольких заводах делается. И у них ШК разные).

У меня опыт работ по организации розничных магазинов самообслуживания 5 лет, так что почетче сформулируй требования, расскажи о магазине и можно будет уже толком пообщаться.

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от OldFornit

1. К нам не относится 2. Весовой не используется 3. Этикетирование производится на нашем складе. Соответственно маркировка под себя имеет место быть. 4. Вроде как не бывает.

Толком руководство задачу не поставило, сказало пробить, что для этого нужно. Для себя решил ознакомится с "технологическими" процессами и оборудованием в торговле. Т.е. по сути задача: не шибко умный продавец должен продать, товар должен списаться. Т.е. интересует железо+софт у кассира и как это завязать на 1С. О магазине: хозяйственный, касс не более 3-ёх.

ЗЫ: мыла в профиле не нашел.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woffice

Например в терминалах у кассиров.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woffice

Кстати склад работает на на бездисковых (обычные древние PC ). Загрузка через tftp linux pxe. RDP клиент, скнер штрих-кодов в разрыв клавы включен, хотя мапинг ltp, com тоже доступен.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zooooo

ну если сможете обеспечить гарантированно надежную связь, то все оборудование можно спокойно подцепить маппингом портов.

Соответствеено никаких проблем не возникнет.

А мыло мое мой_ник на гмыле.

OldFornit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.