LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Два интересных вопроса


0

0

1. Можно-ли при выполнении "insmod ide-cd.o ignore=" передать этому модулю команду игнорировать не один, а несколько IDE дисков? Это нужно например если на компе стоит несколько резаков или кроме обычного еще и DVD резак.

2. Как можно сделать дискетку, загрузившись с которой можно загрузку перенаправить на CD? Это для систем, которые не поддерживают загрузку с CD через BIOS.

Буду благодарен в том числе и за URL на соотвествующие доки. :)

Блин! Это закон природы уже какой-то получается! :)
Как только куда-нибудь напишу вопросы, как почти самостоятельно нахожу ответы. :)))

1. Несколько дисков задаются в виде:
insmod ide-cd.o ignore='hdb hdc hdd'

2. В слакваре есть такой Smart Boot Manager - он все это умеет. :)

UncleAndy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UncleAndy

пишешь на дискету ядро, а потом rdev-ом устанавливаешь root=/dev/hdX(где cdrom). Можно записать lilo+ядро, тогда будет возможность самому указать, где root

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Не, так не пойдет, т.к. это должна быть универсальная дискетка. Т.е. заранее не извествно с какого именно из сидюков надо будет грузиться. Smart Boot Manager это позволяет.

UncleAndy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.