LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[fedora] Полность описал настройку почты LDAP, Postfix,Cyrus

 


0

0

Полностью закончил описание поднятие почтовой системы на данной связке на Fedora. Надеюсь это кому-то пригодится. :)

__http://xna.net.ua



Последнее исправление: ssbury (всего исправлений: 1)

спрошу кратко:
- есть ли поддержка aliase, хранящихся в ldap?
- есть ли поддержка access, на уровне posix группы? типа если по простому две группы, одна на полный доступ, вторая только локальный домен?

anonymous2 ★★★★★
()

>Шаг 1

И так, у нас должно быть установлено (по сервисам): Cyrus-imapd, slapd, postfix, saslauthd. >Что бы определить что установлено, а что нет, воспользуйтесь командой setup. При >установке пакета Рostfix на Fedore, он не хочет появляться в списке доступных сервисов. >Поэтому делаем следующее:

# chkconfig sendmail off
# chkconfig --add postfix

Дальше читать не стал. Нормальным админам давно известно про механизм альтернатив и почтовики (как и многое другое) в Red Hat/Fedora они переключают при помощи alternatives --config mta. Судя по всему, оставшаяся часть настройки у автора делается тоже слегка нетривиальными методами.

ef37 ★★
()

> Нам необходимо эту 'супер защиту' отрубить чтобы она не мешала, а то сервисы половмну библиотек найти не могут:

Н-да

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guyvernk

Алиасы есть и здесь.
Меня явно не поняли. Я описал пример как это делал я, 100% рабочая схема запуска системы. Если вам чтото не правится укажите неточности или некорректности в статье. Я внесу изменения с указанием имени автора.
А кричать туфта и ехидно смеяться большого ума не надо!

ssbury
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.