LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужен Тихий(Безопасный) апгрейд


0

0

Нужна консультация. Есть сервер с установленным 7.2RH хочу проапргрейдить его до девятки (затем возможно и до второй федоры когда выйдет). На этом серваке есть скомпиленные не мной q-mail, squid и еще несколько программ. (не родной сборки)

Два вопроса:

1 Вопрос насколько безопасно для работоспособности программ запускать апргейд? (Надо чтобы все что собрано руками работало пока не пересоберу заново)

2 Вопрос. Можно ли проапгрейдить glibc, gcc всзяв их с дисков от девятки установкой пакетов. (кернел так и обновил - работает нлрмально)

В любом случае Как все ето проделать, чтобы в любой момент можно было откатиться к предыдущей конфигурации

Буду благодарен за любой совет в том числе и за любую документацию по этому вопросу

Нет смысла переходить на RH9 - эта версия уже не поддерживается, тем более, что никакого заметного выигрыша такой апгрейд не даст.
Лучше перейти на Debian или Suse или, если деньги есть на платный RH. Можно, конечно, и Федору поставить, - если хочется поэкспериментировать.
Мощный апгрейд на рабочем сервере дело рискованное и не всегда предсказуемое, наверняка будут проблемы, которые выльются в перерывы в работе. Лучше всего подобрать машинку, на которую установить нужную ОС в нужной конфигурации, оттестировать вдоль и поперек и перейти на нее. Машинка может быть временной - с тем, чтобы после апгрейда основного сервера перейти снова на него.
Я бы сделал так.

anonymous
()

Вот это гемор!
Вот это экстремал!

anonymous
()

Клонируй боевой сервер, и на клоне поэкспериментируй.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.