LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема установки RH7.3 на SCSI


0

0

На плате L440GX+ с процессором PII 550 MHz SCSI контроллер Adaptec AIC -7896N с четырьмя IBM винтами. Мне необходимо поставить RH 7.3. В списке SCSI драйверов при установке для Adaptec AIC драйверов не предлагается. Сходила на www.adaptec.com качнула следующее "i686 DUD v6.2.10 for U160 RedHat 7.3 This is an image of the U160 & aic78xx v6.2.10 driver update disk for RedHat 7.3 running on i686 processors." После чего сделала дискету и предложила взять дрова с нее.. таки винты у меня нашлись. Далее установка прошла якобы успешно, но после перезагрузки с винта загрузки не произошло. Попробовала загрузится со свежесозданной во время установки загрузочной дискеты, пошла ругань на тот самый адаптер. Как мне правильно поставить систему и где взять дрова для этого самого AIC-7896N?

anonymous

если с дискеты загрузились, то думаю надо пересобрать ядро с поддержкой SCSI.

crash
()

После установки с дискетки с драверами, надо установить эти драйвера в систему (если их инсталлятор не залил), и затем перестроить initrd (man mkinitrd).

no-dashi ★★★★★
()

Не по теме, но... Не перевелись ещё девушки хоть немного шарящие в компутерах на уровне...Респект!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

при установке в режиме linux dd я подсовываю ему дискетку с апдейтом дров для скази.. диски находятся ..инсталлятор дрова вроде заливает, но система после установки не грузится.. стартует, но как доходит дело до этих самых SCSI, начинает ругаться на них и дальше ни в какую .. содержание дискеты следующее:

modinfo modules.cgz modules.dep pcitable readme.txt rhdd-6.1

объясните пожалуйста поподробнее как их установить и перестроить initrd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо конечно, но как видите не очень оказывается шарящие=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Как конкретно они (драйверы) при загрузке ругаются?

2. После установки системы в таких "нестандартных" условиях можно посоветовать сделать следующее:

2.1. Загрузиться с cdrom'а, подсунув системе эти самые драйвера, можно даже загрузиться в режиме инсталляции, главное не начать диск переразмечать :-)

2.2. Примонтировать файловые системы, зацепив / с "боевой" системы на /mnt/sysimage, /usr на /mnt/sysimage/usr и т.д.

2.3. Залить на файловую систему исходники ядра поновее (2.4.26, например) или исходники драйверов с сайта производителя. Перенести исходники драйверов можно, например на флопеныше, а исходники ядра - на CD-RW.

2.4. Сделать chroot /mnt/sysimage /bin/bash - вы окажетесь виртуально в "боевой" системе.

2.5. Пересобрать драйверы под ваше ядро, либо пересобрать ядро, либо сделать и то, и другое.

2.6. Установить собранные драйверы и/или ядро

2.7. Вызвать lilo, перезагрузиться

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.