LINUX.ORG.RU

Установка RH7.3 на SCSI


0

0

На плате L440GX+ с процессором PII 550 MHz SCSI контроллер Adaptec AIC -7896N с четырьмя IBM винтами. Мне необходимо поставить RH 7.3. В списке SCSI драйверов при установке для Adaptec AIC драйверов не предлагается. Сходила на www.adaptec.com качнула следующее "i686 DUD v6.2.10 for U160 RedHat 7.3 This is an image of the U160 & aic78xx v6.2.10 driver update disk for RedHat 7.3 running on i686 processors." После чего сделала дискету и предложила взять дрова с нее.. таки винты у меня нашлись. Далее установка прошла якобы успешно, но после перезагрузки с винта загрузки не произошло. Попробовала загрузится со свежесозданной во время установки загрузочной дискеты, пошла ругань на тот самый адаптер. Как мне правильно поставить систему и где взять дрова для этого самого AIC-7896N?

anonymous

Были у меня такие траблы около полугода назад - скачал firmware с сайта Adaptec. И все вроде заработало

MaKaR
()
Ответ на: комментарий от MaKaR

При работе с SCSI на материнке HP с Интеловским чипсетом установка разных операционок происходила всегда на ура, но загрузка именно с SCSI винта не происходила НИКОГДА, если /boot не вешать на отдельный МАЛЕНЬКИЙ раздел (порядка 30 Мб). Плюс, естественно, дровишек надо подкинуть правильных.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.