LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix. Как настроить, чтобы при отправке письма из клиента(thunderbird) не было user@domain в окне mail from:


0

1

Здравствуйте. При ответе на письмо из thunderbird в mail from: user@mydomain. Это правильно. Но... У меня почту забирает fetchmail и кладет соответствующему юзеру. При ответе хотелось бы видеть в окне from: адрес, с которого берет почту fetchmail. Возожно настроить Postfix соответственно? Спасибо :)

надо настраевать procmail или sieve ... который будет менять заголовок как тебе хочится =)

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Понимаю, не хочу лишней софты. Уже есть fetchmail. Пробовал играться с опциями - без толку. Где-то туплю :(

Long7777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tok

Уже есть fetchmail, dovecot, postfix. У fetchmail довольно гибкий конфиг. Мне нужно, чтобы почта принятая с user@gmail.com fetchmail и уложенная в локальный ящик, по ctrl+r(от клиента ЛЮБОГО В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ)уходила не от localuser@domain, а от user@gmail.com. «Тетки» регулярно забывают менять отправителя в своем почтовом клиенте руцями... :) Учетных записей у gmail.com несколько. Вот и нужно, чтобы письмо уходило от имени учетки того, с кого fetchmail забирал.

Long7777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.