LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

gparted вопрос


0

1

стоит винда и убунта. под убунтой запустил гпартед и оно мне выдало картинку http://s55.radikal.ru/i149/1012/db/af4f35aef525.png

в конце неразмеченный кусок. откуда он мог взяться, нужно ли его добавить к последнему размеру? пробовал соединить разделы но не получается

>> 2.49 Мбайт

О, ужас. Не морочь себе голову, оставь как есть. Это или результат какого-нибудь выравнивания, или, что более вероятно, результат разметки диска из установщика винды (она зачем-то оставляет место, не помню, зачем).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

пытаюсь двигать разделы, в итоге остается область 1 мб которую нельзя никуда приклеить ни к какому разделу. ставлю 0 в поле но все равно появляется пустая область, как на картинке

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

>> ставлю 0 в поле но все равно появляется пустая область

результат какого-нибудь выравнивания

Значит, так надо. Я серьёзно, лучше доверяй программе, она не тупая. Если считаешь себя умнее gparted, осваивай fdisk/parted и утилиты файловых систем, а потом делай что хочешь.

GotF ★★★★★
()

Запусти palimpsest он не показывает. Жабу задавишь :)

amorpher ★★★★★
()

У меня тоже есть такая область на жестком диске на котором никогда не стояла Windows. Скорей всего эта область используется для записи служебной информации жесткого диска (разметка, сектора, размер кластера и.т.д.). Думаю паниковать не стоит.

creepers
()
Ответ на: комментарий от creepers

>> Что то не так было написано?

Да, ты чушь написал. RTFM.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creepers

посылать на man

Почему сразу посылать? Это советы и т.п. добропожелания. Просто так короче.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.