LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Софт типа radmin или dameware


0

1

Всем доброго времени суток, на работе домен, раньше сидел на ХР, сейчас установил себе ubuntu, и встал вопрос по админщине пользователей. Есть ли софт на линуксе, который заменял бы dameware или radmin?

Что конкретно нужно? Удаленно компьютером управлять?

anonymous
()

клиентам ставь VNC-сервер, у себя пользуйся «просмотром удалённых рабочих столов».

spunky ★★
()

эникейщик штоле? включи в гноме доступ к удалённому рабочему столу и ходи по нему через любой клиент vnc

anonymous
()

В составе гнома. Система - параметры - удалённый рабочий стол

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Тогда еще ssh добавлю. А если по мелочи файлами обменяться, то scp.

anonymous
()

Если нативно xrdp+rdesktop или vnc4server+xtightvnc лучше ничего не сыщешь.

Umberto ★☆
()

TeamViewer хоть и убогое поделие, но замены ему пока нету

derlafff ★★★★★
()

Ставьте виртуалбокс и в нём оффтопик, настраивайте в ВМ сеть и эникейте дальше чем хотите. Смотреть/править политики GPO даже Тридж ещё не сделал в самбе4, пока все гуи для домена только из оффтопа. А убивать процессы удалённо или править реестр лучше только из ВМ.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

убивать процессы можно легко и непринуждённо из телнета, даже сиськи, заблокировавшие экран, можно прибить. Причём бесплатно, в отличие от венды в виртуалбоксе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Отлично понял. У меня на кафедре на debian стоит самба4 из гит и GPO в домене с админского компа я настраиваю с ВМ. Кстати даже наклейка имеется к этой виртуальной винде, не знаю куда наклеить.

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.