LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

имею желание купить козу, но каза говорит, что двум trac будет тесно


0

1

Всё начинается, как в старом анекдоте, имею желание возможность купить козу, но не имею желания.

А если конкретнее: есть Debian 6.0. Есть trac 0.11.7 в нём. Там нет русских буковок, зато есть куча расширений, кои, я надеюсь, подойдут и к 0.12.*. trac 0.12 в debian нет.

Не хочу удалять trac 0.11.7, по многим причинам, и то, и сё, и даже расширения зависят от этого пакета. Но какой-то он не гламурный и не кажет русских буковок.

В обход пакетного менеджера я скачал trac 0.12.2, там и локали есть в пакете, и, возможно, выглядит иначе (но я не знаю, я не видел).

Хочу поставить его куда-нибудь в /opt/trac012, чтобы можно было запускать и 0.11.7 родной, и 0.12.2, и чтобы tracd мог работать с обоими версиями.

.

Вопрос - как объяснить это python-у, если я вам это с трудом объяснил?


Ответ на: комментарий от CFA

virtualenv начала мне опять скачивать уже установленный genshi. мне нужно, чтобы был как бы клон системы, но при этом не виделся уже установленный trac. Если бы virtualenv понасоздавала симлинков на pyshared и всё остальное, то я бы просто удалил ненужные.

uuu
() автор топика

Ну укажи при инсталляции префикс /opt/trac-0.12, в чем проблема? зачем что-то объяснять Питону?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну укажи при инсталляции префикс /opt/trac-0.12, в чем проблема? зачем что-то объяснять Питону?

Так он и ругается, что /opt/trac-0.12/траяляля/site-packages не в PYTHONPATH, и отправляет на вебсайт за советом, в котором я понял только virtualenv. Но у меня Debian, а не Slackware, поэтому мне не подходит virtualenv, мне нужно управление модулями через apt, со всеми его вкусностями.

uuu
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuu

> Так он и ругается, что /opt/trac-0.12/траяляля/site-packages не в PYTHONPATH

*shrug* Кто ругается и что тебе мешает добавить каталог в PYTHONPATH? Сделать скрипт-обертку trac012.sh:

PYTHONPATH=/opt/trac-.012/whatever python /opt/trac-0.12/bin/trac

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я сначала сделал echo $PYTHONPATH, оно пустое. я полез на сайт, узнать, сделать ли можно ушами финт, сказали, что нужно делать то-то, то-то и то-то. Я сказал спасибо, и пошёл узнавать, что такое roundup, ditrack и dbug.

uuu
() автор топика

Проблема в том, что в дебиане и дебианоподобных дистрах очень через жопу реализована установка веб-приложений. ИМХО лучше ставить trac и все его плагины в обход пакетного менеджера, так будет гораздо меньше проблем. И как ни странно, обновлять это всё тоже будет проще.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.