LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

можно, сам тоже уже нашел.
хотелось бы еще чтобы терминалы были бездисковые и win2003 раздавал для
загрузки образ именно линукс-системы.
примерные направления (ссылки) приветствуются...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мона я ещё LTSP предложу ? Чож тебе надо-то, терминал-клиент или boot-image ? А может красную полосу по потолку заи....ь ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хотелось бы еще чтобы терминалы были бездисковые и win2003 раздавал
> для загрузки образ именно линукс-системы.
>примерные направления (ссылки) приветствуются...

Да запросто тачкам вообще до лампочки с чего грузится.
Поднимаеш DHCP серис на винде в нем указывает место отдачи ядра.
Место отдачи ядра это TFTP сервис.

Теперь внимание я рекомендую поднять на винде класический NFS - сервер. Внимание (IMHO) он не входит в поставку винды. Это нормальнная сетевая файловая система которую понимает линух.

Процесс таккой>

Тачка получает IP с dhcp и адресс tftp сервера.
Тащит ядро с tftp сервера. (ядро уже знает где находится /root партиция и где ее брать man boot disk howto)
ядро цеплят /root NFS запускает init система стартает в штатном режиме заоодно цепляя еще какие попало диски. При юзаньи Иксов решай либо иксы запускаются на раб тачке - что не очень хорошо) либо на Вин ставиш Икс сервер или приблуду под линух (короче было что там из софта).

PS: сильно не пинать если что не так. Сам не делал терминальных решений только читал в теории.

Кстати дяде билли такое положение дел совсем не понравится )

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХО, самое лучшее решение - использовать специальные дистры линукса типа Thinstation. У меня именно на этом дистре крутится около 80 машин, которые подцепляются и к нелюбимому тобой Цитриксу, и к Win2000, и к Win2003. Правда, образы дистра раздает также линукс-машина. Зачем тебе раздача образов именно с 2003 не совсем понимаю. Хотя сделать и это не сложно, по-моему, на http://citrix.1th.ru чуть ли не руководство по этому вопросу пробегало.

С уважением Alex_Saf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.