LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

выбор дистрибутива для RoR


0

1

Товарищ мучается с выбором дистра на виртуальном-Scale сервере(хостер http://www.clodo.ru). Из требований: надо чтобы там нормально работали руби с рельсами. И, товарищ не сильно знаком с линуксом, так что лучше дистр с максимальным количеством документации. Просьба: не разводить лишний срач.

★★★★★

доступные дистры: Debian CentOS   Ubuntu Gentoo ArchLinux   Exherbo   Fedora OpenSUSE Slackware Mandriva

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Я бы жебиан поставил, он стабильный и довольно простой.

Zhbert ★★★★★
()

Ubuntu
Только дело ведь не только в дистрибутиве, но и в самом сервере.

Viglim
()

Я ЗА БАН!

Сколько можно уже эти треды про дистры создавать?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

по идее в генте можно поставить ruby 1.8.7_p334, 1.9.2_rc2-r1 или 1.9.2, rails 2.2.3-r1, 2.3.5, 2.3.10, 2.3.11, 3.0.3, 3.0.7.

помнится некто вылдродень плакался что не осилил в генте руби-1.9, на самом деле он не читал этот мануал

anonymous
()

> выбор дистрибутива для RoR

Ждём треда «выбор дистрибутива для tuxracer».

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Руби от 1.8.6, Рельсы от 2.3.5. такие версии у него сейчас.

Может лучше свежачка ruby19 1.9.2.0,1 и rubygem-rails 3.0.5 попробовать в Unix, а не ископаемые рельсы на эмуляторе?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для Ъ:

Сервер. На сервере какой то гнойный ******* поставил бебиан стэйбл. Задача - пустить простенький скрипт для фикса мусикль базы - ruby, sequel. Ага. Сделал apt-get install ruby и два часа пытался через сделать gem install sequel mysql. *** вам. Всё к ***** собачьим сломано *****. Да - я прочитал что надо сначала поставить ruby-full (который, есессно, притянул xterm и emacs - не шучу). Нагуглил что в этой ******тической поделке надо ставить из репов - libsequel-ruby и libmysql-ruby (очевидные имена, да). Поставил, ага. Опять ***. Сегфолтится при попытке распарсить полученные данные. Таки иду сейчас тру-бебиан путём - make install рубей в процессе. Идите ка вы ***** с такой стабильностью *****.

UP: после мэйкинсталла всё заработало есессно. UP2: проверил на слакваре, уебунте, центоси, макоси и виндовзе - везде искаропки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.