LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите с dns


0

0

Приветссьвую всех! Народ помогите решить проблему с dns Ситуация такая...... Есть выделенный сервере взятый у хостера На нем крутится домен у которого Primary nameserver -это серверы провайдера Я хочу создать ещё ряд доменов ,у которых в качестве Primary будет выступать мой собственный сервер Для этого я взял у хостера ещё пару айпи Так вот.что я должен сделать чтобы это осуществить? ибо у меня что- то это не получается......

Я делал просто ...в named.conf(беру для примера один новый домен=newdomain.com) добавлял zone "newdomain.com.com" { type master; file "newdomain.com.db"; }; и соответсвенно в newdomain.com.db вносил поправки, в качестве нэйм сервера указывая уже существующий домен

И вот это ни черта не работает

в resolv.conf в качестве nameserver стоит айпи хостера После того как я сооздал так новую зону.....чере dig получаю

; <<>> DiG 9.2.2-P3 <<>> @localhost www.newdomain.com ;; global options: printcmd ;; Got answer: ;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 50781 ;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0

;; QUESTION SECTION: ;www.newdomain.com. IN A

;; Query time: 1 msec ;; SERVER: 127.0.0.1#53(localhost) ;; WHEN: Sat Oct 16 15:19:52 2004 ;; MSG SIZE rcvd: 41

подозреваю что мой новый домен ищется все же по хостеровской днс,а не по моей..... Так вот.как мне сделать чтобы новые домены и Primary были на одном серваке(просто задача запарковать много доменов,и не хочется по каждому вести переговоры с хостером)?

Может в resolv.conf что-то поправить

буду очень признателеен за помощь

anonymous

может я че не просек, но ежели тебе надо сделать пару поддоменов под провайдером, то для начала твой ip с named должен быть прописан у провайдера в ЕГО днс, а уже потом ты могешь зоны под собой создавать. а там в named.conf зона-файл и в файле /var/named/zone.xxxxxx.com указываешь в качестве записи NS нужный ip

chulik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.