LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2 канала и нагрузка между ними


0

0

Привет ALL !!!
Что имею: 2 канала 1-isdn 2-adsl основная нагрузка идет через isdn а adsl так иногда только избранные качают.
Надо(хочу):пускать всех через isdn но когда канал полностью забивается чтобы автоматически подключался adsl и нагрузка тех пользователей которые через isdn (немогут или долго все открывают) пускалась через adsl.Когда народа становится меньше и нагрузка соответственно мень чтобы на adsl не шли пакеты а начанали идти через isdn.
Что надо для осушествления таких целей.Ткните носом в доку или подскажите ПО для этого.

------\ +---+---->(INET-isdn)
client's|---|srv|
------/ +---+---->(INET-adsl)

anonymous

вот рисунон нормальный

--------+--->+---+--->(INET-isdn)
client's|--->|srv|
--------+--->+---+--->(INET-adsl)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Встроенных средств для переключения в зависимости от загрузки я не знаю. Можно написать скрипт, который будет проверять загрузку isdn канала и менять нужные параметры. См http://lartc.org/howto/lartc.rpdb.multiple-links.html#AEN298

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chucha

А что нить более другое. Как проверить загрузку канала на isdn?? Ни разу не сталкивался!!!! Если можно какую нить доку на русском !!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну не знаю, можно например смотреть статистику по ifconfig ppp0, или другим способом.

chucha ★★★☆
()

Получить сообственную АS, поднять BGP на роутере CISCO,курить доки на тему load balansing

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.