LINUX.ORG.RU

Ну, скорость не только кабелем измеряется. Анонимус прав, у меня дома по такому же кабелю почти гигабит.

CYB3R ★★★★★
()

AlexCones

максимально скорость копирования файлов доходила до 700 кбит/с

сначала лучше проверить скорость с помощью iperf

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Подключение было компьютер-компьютер. Сейчас уже не могу проверить скорость, ибо ОСь на одном из компьютеров уже сто раз сносилась, и сетевуху могу сказать только на одном из компьютеров (на втором сейчас нет инета и lspci):

07:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetLink BCM5906M Fast Ethernet PCI Express (rev 02)
Считаете, что на первом компьютере (он сам года этак 2007-го и тогда уже был отнюдь не топовым) могла стоять сетевая, которая не тянет что-то выше?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Купи шустренький китайский роутер же!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

по-моему уже все мало-мальски нормальные сетевухи и девайсы умеют автоматическое переключение пар

marvin_yorke ★★★
()

+/- скорость чтения на одном конце и скорость записи на другом ...

anTaRes ★★★★
()

Максимальная скорость передачи данных в локалке.

зависит от того, по какому стандарту осуществляется передача. И проверять скорость, копируя файлы по сети С ЖЕСТКОГО диска сервера НА ЖЕСТКИЙ диск клиента - плохая идея. Догадайся, почему?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И проверять скорость

Дак я и не проверяю. Мне эта самая скорость как самоцель стояла - Копировал большие объемы информации, заняло около 20 часов.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Не подскажите где Cat 6 кабель купить? Сетевушки на 10Gbit? Свитчи на 10Gbit? Про цены я даже промолчу.

Давайте пока без сказок.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Каков вопрос таков ответ

2) Четырёхпортовая 10G карточка стоит 1700евро: http://netfpga.org/foswiki/NetFPGA/TenGig/Netfpga10gInitInfoSite . Причём это гораздо круче чем сетевуха.

Я не рассказываю сказки, у меня знакомые уже с этим играются.

true_admin ★★★★★
()

Ну у меня дома две машины. Если через 100Мбит свитч соединять Debian-Win, то скорость почти 100Мбит, а если Debian-Ubuntu, то скорость около 1Мбит является нормой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я щас погуглил, не проблема купить 10G. Причём дешевле штуки зелени.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а если Debian-Ubuntu, то скорость около 1Мбит является нормой.

Дебиан чувствует в убунте конкурента вот и не даёт качать.

true_admin ★★★★★
()

У Вас скорее всего с одной стороны дуплекс, а с другой стороны полудуплекс.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.