LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как организовать контент-фильтер


0

1

Т.к. у моего браузера - conkeror не слишком хорошо с феничками типа adblock, ghostbuster.. то возникает вопрос: какой выбрать прокси и как его настроить чтобы:

1. Резал рекламу

2. резал всякие трекеры следящие за моей паранодоидальной личностью?

3. Кроме этого, я не знаю как это называется, но хотелось бы что нибудь типа такого: У меня на localhost:8989 висит тор (флудеть на ЛОРе), на localhost:4545 - выход через прокси на работе к локальной рабочей сети. Соответственно, хотелось бы по горячим клавишам переключаться, чтобы выход в интернет был или через тор или рабочий прокси или просто без всяких проксей.

★★★★

Последнее исправление: RCV (всего исправлений: 1)

А что мешает поставить FF? На проксе вы вряд ли так же качественно сможете рекламу убрать, как адблоком в браузере.

af5 ★★★★★
()

какой выбрать прокси и как его настроить чтобы:
1. Резал рекламу

squid. У меня так.

2. резал всякие трекеры следящие за моей паранодоидальной личностью?

а) Если ты про orrent-tracker , то любой может за тобой следить, так как torrent протокол передает твой IP. И потом это не к прокси.
б) Если ты вообще о слежке - то там много технологий (cookies, scripts, анонимизация с помощью tor и т. п.), и прокси тут опять не причем. Я у себя пока отключил cookies для всех сайтов кроме нужных. Если у тебя firefox, посмотри сюда - этот плагин наглядно показывает кто и как за тобой следит с помощью cookies.

3. Кроме этого, я не знаю как это называется, но хотелось бы что нибудь типа такого: У меня на localhost:8989 висит тор (флудеть на ЛОРе), на localhost:4545 - выход через прокси на работе к локальной рабочей сети. Соответственно, хотелось бы по горячим клавишам переключаться, чтобы выход в интернет был или через тор или рабочий прокси или просто без всяких проксей.

В firefox - плагин foxyproxy. Универсально - можешь заморочиться с iptables.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.