LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

davfs2 + Яндекс Диск


1

4

Добрый день! После монтирования начинаю копировать, мелкие файлы на ура, а вот больше файлы копируются причём моментально и тут же затуп ! Предполагаю что и за кэша! Кто нибудь встречался с этой проблемой ?

Сначала записалось в кэш, потом оттуда потихоньку выплёвывается в сеть. В чём проблема то? Если кэш уменьшишь от этого скорость твоего интернета не повысится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мне не нравилось, что невозможно понять, сколько осталось скопировать.

внезапно, но и с USB флешками которые без опции sync смонтированы - такая-же фигня.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Флешки обычно монтируются с опцией flush, и соответственно, такой эффект почти незаметен.

greenman ★★★★★
()

У меня такое наблюдается при монтировании при помощи autofs, а при монтировании через fstab - нормально. Но беспокоиться не стал, так устроило.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от getup

Затуп это то что mc виснет а тагже кансоль если ты был в этой папке!

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А причём тут скорость нэта! Почему бы не заливаться с той скоростью что и скорость нэта! Это же удобней можно видеть процесс

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Потому что так написали авторы сего творения, а ты не написал иначе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Читаем man

cache_size
The amount of disk space in MiByte that may be used. mount.davfs will always take enough space to cache open files, ignoring this value if necessary.
Поскольку никаких способов подключения davfs не в асинхронном режиме разрабами не предусмотрено, а ограничение кэша будет игнорироваться, то стоит смириться и принять ислам.

getup
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Либо я ошибся, либо что-то изменилось. А может быть и то и другое. В общем, теперь поведение одинаковое, как при монтировании вручную так и с autofs. Возможно я в прошлый раз смотрел на маленьких файлах и не обратил на это внимание.

sin_a ★★★★★
()
5 мая 2014 г.

Здравствуйте.

Исходные данные

1. uname -sr: Linux 3.13.8-1-ARCH

2. cat /etc/fstab:

...

https://webdav.yandex.ru:443 /media/cloudyandex davfs user,uid=1000,gid=1000,rw,noauto

3. sudo mount /media/cloudyandex: exit code 0

4. mount:

...

https://webdav.yandex.ru:443 on /media/cloudyandex type fuse (rw,nosuid,nodev,noexec,relatime,user_id=1000,group_id=1000,allow_other,max_read=16384)

5. cp ~/backup/* /media/cloudyandex/: exit code 0 (размер файлов около 700Mb)

Проблема

6. ls /media/cloudyandex: bash «зависает» надолго (> 3 часов); на сигналы 2 (Ctrl+C), 15 (kill <pid>) не реагирует; убивается сигналом 9 (kill -9 <pid>).

Что я делаю неправильно?

P. S. Уведомления на e-mail (домен inbox.ru) не приходят с этого форума. Is this a feature or a bug?

Спасибо.

peresmeshnik
()
Ответ на: комментарий от peresmeshnik

Дополнительная информация

После шага 5 так же «зависают» fuser (для любого каталога), cd /media/cloudyandex, umount /media/yandexcloud (umount -l работает).

strace ls /media/cloudyandex:

"...

stat64(«/media/cloudyandex», " <- конец

После kill -9 xterm:

"...

stat64(«/media/cloudyandex», 0xbfe63490) = -1 EINTR (Interrupted system call) --- SIGHUP {si_signo=SIGHUP, si_code=SI_KERNEL} --- +++ killed by SIGHUP +++" <- конец

peresmeshnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.