LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid не дает инет


0

0

На серваке (2*p2 233, 223324 ram) стоит Squid Cache: Version 2.5.STABLE1-20030121, обслуживает ~10 компов, запущено 10 процессов авторизации и 10 процессов редиректора squidGuard (режет плохие сайты, ограничения по времени). Все работалдо нормально, но в последнии дни начались непонятные глюки - говорит что страница не может быть открыта -такая же как если нету инета - но на серваке инет есть. Помогает ребут. Иногда сам отходит через пару часов. Что это может быть ?

anonymous

Ответ на: комментарий от cyclon

Да, я сам забыл - это началось после того, как на серваке закончилось место и я удалил весь кеш (просто стер содержимое папки /var/spool/squid), но не сделал команду squid -z. Щас ее сделал. Это может быть причиной ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ну т.е. я ессно после этого сквид перезапустил (точнее запустил, т.к. он из-за этого помер), он написал что создает cache, но я его не запустил перед этим с опцией -z. Просто мне трудно проверить как щас он работает, потому что уже вечер, и он стоит без нагрузки, и скорее всего глючить не будет, а завтра, когда начнется рабочий день, и если он станет глючить, то мне влетит :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.