LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid в access.log по частям


0

1

Здравствуйте! Имеется Gentoo + Squid(v.3.1.22). Как сделать, чтобы данные в access.log падали не после завершенной сессии закачки, а по частям во время самой закачки.



Последнее исправление: test_terr (всего исправлений: 1)

Как сделать

думаю, правка исходников.
но подумай сам: сейчас одна строка - один файл, загруженный через squid. у тебя будет куча строк? как ты будешь определять какая строка к какой сессии относится? иди в школу.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

а другого способа нет ? (подробности)

Если подробнее, то: необходимо вести квотирование трафика по пользователям из домена AD. В связи с этим на gentoo 3.5.7 было развернуто: squid(3.1.22) +samba(v.3.6.9)+sams(v.2.0.0rc1) (+apache_v.2.2.23 и mysql_v.5.1.67). Всё настроено, sams ведёт подсчёт трафика пользователя User1. Проблема в том, что пользователь User1 сможет закачать один файл (или даже несколько одновременно) любого размера, превосходящего остаток по квоте. Иначе говоря во время закачивания какого-то файла (при малейшем превышении выделенной квоты) не происходит блокировки доступа к сети интернет. Блокировка происходит только после завершенной сессии. Каким образом можно настроить блокировку доступа во время открытой сессии ?

test_terr
() автор топика
Ответ на: а другого способа нет ? (подробности) от test_terr

плохой у тебя вариант. ставишь сенсор, коллектор и визуализатор трафика, гугли netflow и к этому прикручиваешь что хочешь. или ищи готовые решения, я их не знаю.

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.