LINUX.ORG.RU

понимаю, что схема может несколько нерациональна, но буду очень благодарен, если объясните именно на ней:)

dnepr2929
() автор топика

Немет и компания отсылают сюда за документацией и особенно сюда за примерами, факами и советами.

// мимокрокодил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

спасибо:) довольно полезная ссылка:) некоторые вопросы разъяснила:) а придерживаясь моей схемы можешь мне объяснить настройку? Лучше один раз конкретно увидеть, я считаю) да и к сожалению особо временем не обладаю на самоизучение(

dnepr2929
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnepr2929

а придерживаясь моей схемы можешь мне объяснить настройку?

Сперва выбираешь оптимальным маршрут от любого конечного коммутатора до другого. У тебя для каждого коммутатора есть по два пути. Следовательно выбираешь один из них приоритетным, другой - запасным. Выставляешь стоимость маршрутов. В итоге, коммутатор в случае разрыва или нарушения каких-то определенных условий будет менять маршрут трафика.

Объяснятор из меня пока не очень, поэтому могу посоветовать глянуть на эти книги. В одной из них все расписано, я читал их давно и не помню :(

1. Амато Вито - Основы организации сетей Cisco - Том №1,2 - 2004

2. Создание маштабируемых сетей CISCO

3. Принципы коммутации в локальных сетях Cisco

Все есть на рутрекере.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них же вроде свое EIGRP есть

Мало ли, что у них есть.

и даже побыстрее, чем квагга.

Ага, а Паровоз быстрее парохода, да. ;-)

Вопрос был про OSPF, а не про вендор лок технологию.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnepr2929

а придерживаясь моей схемы можешь мне объяснить настройку ?

Не будет работать: с какого на router 1 и router 2 присутствуют IP адреса из одной сети 192.168.5.0/24 ? По остальным случаям - те же вопросы. PC между роутерами ведь тоже роутеры с кваггой, так ведь ? А если нет, то оно совсем нерабочее - нейборы должны быть в прямом контакте, хотябы через тонели.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

не дежавю:) в прошлой теме мне помогли несколько с другим вопросом) причем ь очень благодарен за ту помощь:)

dnepr2929
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.