LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите выйти в интернет через MS Proxy server


0

0

Рабочая станция под Linux путь в интернет через MS proxy server 2.0 с доменной аутерификацией. Как это сделать? Нет ли чего-то похожего на МС прокси клиент для Linux. Есть ли возможность решить эту проблему при помощи Samba client и Socks5? Если да, то можно по подробней.

anonymous

Очень вероятно, что сделать это невозможно. Можешь конечно сам написать :). Но MS Proxy это уже вчерашний день.

anonymous
()

Поставь SQID (найдешь в Интернете) У тебя должно быть минимум две сетевых платы, при этом одна из них должна работать на внутреннюю сеть. Включи маскарадинг, при этом должна быть поддержка маскарадинга в ядре. После установки прокси сервера к нему подключишься через винды с учетом адреса и порта прокси сервера. Желаем удачи.

anonymous
()

Проблема аналогична, да кстати если на lin поставить vmware то работает, а ведь использует свою самбу,если что найдешь черкни givvlad@mail.ru заранее благодарен.

anonymous
()

Единственный путь который я знаю - Surrogate Socket (программка такая). Но это через ж... Проверить работает ли оно в реале не удалось.

anonymous
()

Выдалась свободная минутка На соседний комп поставил WinGate прокси сервер Теперь вот зашел в и-нет под Линуксом Завтра планирую настроить SQUID что-бы под Линуксом работал IRC клиент А потом буду пробивать реализовать это всё на одной машине как это описано выше :))))) Две сетевые карты и так далее

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.