LINUX.ORG.RU

Linux и MS Proxy - SUXXX!


0

0

Есть станция Linux и MS Proxy Server 2.0. Так вот MS Proxy меня (Linux'a) не пускает в интернет, хотя на прокси нет никаких ограничений и фильтров. Чё делать, мужики?


Сносить Мастдаище и ставить Oops ;-))))

Понимаю, ответ тривиальный, но дельный

anonymous
()

насколько мне известно, к мспрокси подключаются по socks, для этого на виндовых машинах ставится оооч глюкавый клиент. для линуха для сокс есть пакет под названием dante, где-то в области SUSE я его видел. но проверять не проверял. У меня была такая ситуация -- мою офисную сетку подключали к инету через выделенку от соседнего офиса. А у тамошнего сисадмина как раз стоял мспрокси. он мне говорит -- мол ставь на все станции клиента и делов но кроме того клиенты должны логиниться в его нт-домен, а моя сеть на нетвари поэтому думаю нахрен такое надо. Поставил на выделенный комп прокси сервер (Eserv, www.eserv.ru) под виндами и этого клиента а всех сотрудников в инет пустил через этот прокси благо кроме www ничего не требовалось. Хотя вроде бы если у мспрокси есть http-прокси на 3128ом который должен без всяких соксов тебя пускать. но если нужно фтп ицк итд тогда налаживай сокс. Да ,вот еще -- формат сокс у микрософт свой собственный )

tws
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.