LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

OpenBSD без видео

 ,


1

1

День добрый. Обживаю потихоньку openbsd на домашнем сервачке. Железка древняя, на ASUS CUBX-L+P3 750 MHz.

Нужно грузиться без видео. Сервер виснет на этапе загрузки ОС (т.е. этапы POST проходит). Вставляешь видеокарту - все, естественно, работает. Есть ли какие-либо простые решения для данной проблемы, а если нет - подскажите куда копать. Спасибо.


ЕМНИП, биос не даст загрузиться на древних машинах без видюхи. Мне в P4 на 775 (т.е. вполне современный) пришлось втыкать видюху, ибо не грузилось.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

И ковырни биос на возможность загрузки с ошибками.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Не думаю. Вот почему: В качестве пзу, на данный момент, вставлена флешка, а CUBX-L не умеет загружаться с usb. В связи с этим, загрузка происходит с помощью plop. Только лишь потом загорается светодиод на флешке.

Все это происходит, до определенного момента. Я полагал, что это типичная проблема и решение найдется быстро.

Dude
() автор топика
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Уверен. Комментарием выше написал.

Установка видеокарты мешает мне все это дело компактно закрыть).

Dude
() автор топика
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dude

Я полагал, что это типичная проблема и решение найдется быстро.

Просто в линуксе такой проблемы особо не стоит, всё работает. У меня ALIX embedded на geode ничего кроме ком-порта не имеет, всё грузится ОК. В загрузчике указан ком-порт, в ядре и в getty.

blind_oracle ★★★★★
()

echo set tty com0 > /etc/boot.conf

решило мою проблему.

Dude
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.