LINUX.ORG.RU

C Opera на [s]Chrome/Chromium[/s] Firefox

 , ,


1

1

Кастуются все кто перебрался с оперы на сабж.

Душевные метания продолжаются. Хромой списан в запас за неспособность показывать вкладки сбоку и неоправданного апетита до памяти и CPU. Да, Opera у меня падала причем иногда по два раза на день. Да, могла флэшем отжрать до гига памяти, но втихаря выжрать гиг памяти и 100% CPU на двух открытых вкладках это уже просто хамство...

Пытаемся перебраться на лисицу (да, я знаю что на само деле это медведь):
Что-нибудь можно сделать с ужасным внешиним видом? Залез в темы, но они только что меняют фоновую картинку и вид из ужасного становится еще и дебильным. Как насчет вменяемых иконок и значков?
Как избавится от рамки вокруг ссылок?

Пока все.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от anonymous

Там помнится еще есть вкладки которые не умеют становится меньше и их надо прокручивать ((( И наверняка еще куча всего. Первым решил попробовать все же Хром.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Из окна chrome://flags/ в хром:

Экспериментальные функции, выбранные одним пользователем, включаются для всех пользователей браузера на компьютере.

Это чо за бред и как вообще такое может быть?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

не спорю. и что их не сделают видимыми только на время переключения, как в опере мини...

Не понятно как подключить собственные стили и js (нашел my-style но не подключает стили из файла и их редактировать надо прямо в нем без подсветки и в узком окошке)

поставь stylish, js вроде сам умеет - надо включить галку «режим разработчика» и в расширения перетаскивать

Не понятно как быстро восстановить одну из закрытых страниц

был у меня какой-то аддон, но я стёр за ненадобностью. поищу даже сейчас

Как-то можно заставить использовать его другой профиль? Чтобы иметь несколько разных хромых - личный и для разработки к примеру.

ключ --user-data-dir

Масшатб страниц не понятно как сохранить и он не сохраняется у дочерних страниц. Ужасть.

он сохраняется навсегда для всего сайта

batekman ★★★
()

Vertical tabs (боковая панель) не поддерживается. Максимум, на что можно рассчитывать, - это дополнения, которые убогие и не выдерживают критики.
Я сам жду того момента, когда эта фича появится, чтобы соскочить с Firefox.
В багтрекере соответсвующий баг имеется.

blackst0ne ★★★★★
()

Как поборол закрытие браузера после закрытия последней вкладки? и да, почему не хромиум?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

поставь stylish

Та же самая фигня. Сохраняет стили где-то в дебрях у себя. У меня есть папка с горой стилей, я хотел бы их подключать оттуда. Завтра мне надоест хром и я стану пробовать FF - опять все стили перетаскивать? Менять синхронизацию? С js попробую - Спасибо.

ключ --user-data-dir

Спасибо. Решено.

он сохраняется навсегда для всего сайта

Да, это удобно. Но другие сайты не наследуют зум. Например переход на википедию из зумленных результатов поиска не привел к включению зума на вики. Впрочем раз сохраняет - так можно жить.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Ага. Увидел. Эпичный винэкспи костыль теперь и в моей убунте... Впрочем пофиг. Теперь я спокоен. Я уж было испугался что это чудо пускает какой-то демон от рута и переписывает через него настройки где-нибудь в /etc

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Вроде обещали где-то chrome://flags/ включение. Перерыл все - не нашел. Видимо было потом выпилили. Пост старый - от 2011 года. Не пробрались ли разрабы из Gnome в Chrome? Это было бы печальной новостью (

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я сам жду того момента, когда эта фича появится, чтобы соскочить с Firefox.

Она не появится, в хроме нельзя делать боковые панели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э... то-есть новые версии мониторов хромом не поддерживаются?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Вкладки не группируются

Группируются как-то. Читал/видел. Подробности не скажу, так как не использую :)

Не понятно как подключить собственные стили и js

Tampermonkey
https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpb...

Stylish
https://chrome.google.com/webstore/detail/stylish/fjnbnpbmkenffdnngjfgmeleoeg...

И другие. Собственно, там вообще расширения — на «собственных JS».

Не понятно как вынести вкладки окон на боковую панель, да и вообще не ясно как сделать боковую панель

Расширений много, но ничего не щупал. Первое нагугливающееся:
https://chrome.google.com/webstore/detail/sidewise-tree-style-tabs/biiammgkla...

Не понятно как быстро восстановить одну из закрытых страниц

Ctrl-H и выбрать. Ctrl-Shift-T для последнего таба.

Не ясно как скопировать часть ссылки

Простыми средствами никак. Это реально то, чего после Оперы не хватает. Сложными — можно заниматься пиксельхантингом чуть выше или чуть ниже строки со ссылкой.

Как-то можно заставить использовать его другой профиль? Чтобы иметь несколько разных хромых - личный и для разработки к примеру.

Я для этого всегда использую разных юзеров. В смысле sudo -u user chrome-browser (Оперу или Фокс также использовал).

Масшатб страниц не понятно как сохранить и он не сохраняется у дочерних страниц. Ужасть.

Тут тоже не скажу, у меня в любом браузере стоят просто крупные дефолтовые шрифты, обычно этого хватает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

да не, экспресс-панель чтоб открывалась. ну да ладно, менабакс подкинул расширение-костыль которое открывает новую вкладку пи закрытии последней.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Да я понял тебя прекрасно. Я же говорю - никак. Просто прибил вкладку с почтой гвоздем, теперь когда по инерции все закрываю оно не падает. А так это баг конечно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Tampermonkey

Ща опробуем.

Stylish

Ну уже писал - оно не может из файлов так же как и остальные (

Простыми средствами никак. Это реально то, чего после Оперы не хватает. Сложными — можно заниматься пиксельхантингом чуть выше или чуть ниже строки со ссылкой.

Грустно и http://joxi.ru/ogvoUv3JTJBkccHPoOc

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

FF ведет себя так же

как фф - не знаю а в SeaMonkey about:config

browser.tabs.closeWindowWithLastTab;false

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic


Вроде обещали где-то chrome://flags/ включение. Перерыл все - не нашел. Видимо было потом выпилили. Пост старый - от 2011 года. Не пробрались ли разрабы из Gnome в Chrome? Это было бы печальной новостью (


Эта фича была в ранних версиях Chrome, да и то только под Windows.
А потом и оттуда выпилили под эгидой «мало кому нужно, поэтому нам лень».

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted


Я сам жду того момента, когда эта фича появится, чтобы соскочить с Firefox.



Она не появится, в хроме нельзя делать боковые панели.


Ну плагины что-то реализовывают похожее, только кривое пока. Посмотрим, может чудо произойдет.

blackst0ne ★★★★★
()

Вкладки не группируются

Сам не пользовался, но почитай:
http://thenextweb.com/lifehacks/2013/08/13/7-handy-chrome-extensions-to-save-...

Не понятно как подключить собственные стили и js (нашел my-style но не подключает стили из файла и их редактировать надо прямо в нем без подсветки и в узком окошке)

Юзерскрипты можно устанавливать либо напрямую, либо, если нужны все удобства, с помощью Tampermonkey. Юзерстилями сам не пользуюсь, но он тоже вроде поддерживает их напрямую (см. https://stackoverflow.com/questions/13429928/chrome-applies-userstyles-custom... ), либо Stylish.

Не понятно как вынести вкладки окон на боковую панель, да и вообще не ясно как сделать боковую панель

Вот этого не знаю.

Не понятно как быстро восстановить одну из закрытых страниц

Вот это одна из главных проблем Хрома. Знаю пару расширений на эту тему, которые работают плохо (список страниц выходит почти рандомный). Можно, правда, залезть в «Историю» (Ctrl+H) и найти там.

Хотя поиск по истории тоже какой-то битый.

Не ясно как скопировать часть ссылки

Сам не знаю. Приходится копировать всю ссылку и редактировать.

Для заметок нашел LinkedNotes, но чтобы его окрыть надо по нему кликать - та же проблема с боковой панелью (((

Сам не пользуюсь заметками.

Как-то можно заставить использовать его другой профиль? Чтобы иметь несколько разных хромых - личный и для разработки к примеру.

В настройках можно создать несколько профилей. Тогда появится переключалка.

Масшатб страниц не понятно как сохранить и он не сохраняется у дочерних страниц. Ужасть.

Может, очки купить? Меня это в Опере, наоборот, раздражало. Приблизишь одну страницу, потом перейдёшь на другую, читаешь, читаешь, думаешь: чего так неудобно? А, блин, на предыдущей странице шрифт был микроскопический, я его приблизил, а вернуть забыл.

proud_anon ★★★★★
()

лучше дожаться, когда otter browser допилят до вменяемого состояния.
я как-то пытался настроить chrome с помощью расширений, он стал жрать больше 3 гб на 10 вкладках

arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от arrecck

Вопрос в том допилят ли его. Пока буду пробовать юзать хром как основной свой браузер. Работа останется пока в Opera. Потом буду думать...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Не понятно как подключить собственные стили

как это делается во всех нормальных браузерах - Stylish

js

https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpb...

Не понятно как вынести вкладки окон на боковую панель, да и вообще не ясно как сделать боковую панель

этого нет и не будет есть расширения, которые создают список вкладок ... короче, ты вообще гуглить пробовал?

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arrecck

стал жрать больше 3 гб на 10 вкладках

что-то ты делаешь не так

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А в чем прикол? Жизнь без зонда не мила? Почему не фф?

another ★★★★★
()

Нашёл статейку http://habrahabr.ru/sandbox/70338/ может пригодится. Сам вчера хром поставил, но так и не смог долго в нём сёрфить.

kinik ★★☆
()

Не понятно как вынести вкладки окон на боковую панель, да и вообще не ясно как сделать боковую панель

https://chrome.google.com/webstore/detail/tabs-outliner/eggkanocgddhmamlbiijn... попробуй. Там же удобная группировка вкладок. Я настроил, чтобы размеры и положение окон сохранялись, а это расширении появлялось при запуске — удобно. Посмотри видео про это расширение.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

как это делается во всех нормальных браузерах - Stylish

В нормальных браузерах путь к css указывается в свойствах сайта.

этого нет и не будет есть расширения, которые создают список вкладок ... короче, ты вообще гуглить пробовал?

Пробовал. Но что-то не нашел ничего подобного. Да и не представляю чтобы это можно было бы сделать расширением.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

Не - не то. Оно открывает новое окно и не убирает вкладки сверху. На кой хрен мне вкладки сбоку, если они все равно жрут дисплей по вертикали? Вообще я смотрю разрабы других браузеров живут в каком-то другом мире с мониторами 4:3 (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Ааааахренеть! А как отличить просмотренную вкладку от непросмотренной?! Они ни как не отмечаются! :'(

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Чем именно Chromium зонд?

Во-первых, в заголовке хром,
во-вторых, есть тесная интеграция Chromium с google, с корпорацией, которая имеет обыкновение отвечать на письма американских LEA о пользователях.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

На одной машине хром, на другой хромиум. Пока сравниваю...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Кастуются все кто перебрался с оперы на сабж

Я почти перебрался

Вкладки не группируются

Где-то видел, что эту фичу запиливают в хромиум. Но по видимому воз и нынче там. Возможно решается плагином.

Не понятно как быстро восстановить одну из закрытых страниц

Ctrl+Shift+T или на начальной странице есть список недавно закрытых

KennyMinigun ★★★★★
()

А это чо хрень - http://joxi.ru/CCvuUhjKTJDJXP8tfDU ?

Я сначала решил что это Tampermonkey. Снес его и на яндекс-маркете эта шняга пропала. Но вот теперь она есть на сайте citilik и philips (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

UPD:
Как прикрутить Назад на быстрое нажатие ПКМ,ЛКМ?
Как сделать чтобы новая вкладка открывалась вслед за текущей?
Чем можно заменить Жезл Opera?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Меню открытых вкладок по ПКМ+колёсико, с сортировкой в порядке просмотра. М.б. какая-нить другая возможность _быстрого_ возврата к просмотренным табам?

varchar
()

Как прикрутить Назад на быстрое нажатие ПКМ,ЛКМ?

Тут надо просто вписать «жесты мышью»

И вообще смотрю на недобраузеры. Они все жутко неудобные.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.