LINUX.ORG.RU

C Opera на [s]Chrome/Chromium[/s] Firefox

 , ,


1

1

Кастуются все кто перебрался с оперы на сабж.

Душевные метания продолжаются. Хромой списан в запас за неспособность показывать вкладки сбоку и неоправданного апетита до памяти и CPU. Да, Opera у меня падала причем иногда по два раза на день. Да, могла флэшем отжрать до гига памяти, но втихаря выжрать гиг памяти и 100% CPU на двух открытых вкладках это уже просто хамство...

Пытаемся перебраться на лисицу (да, я знаю что на само деле это медведь):
Что-нибудь можно сделать с ужасным внешиним видом? Залез в темы, но они только что меняют фоновую картинку и вид из ужасного становится еще и дебильным. Как насчет вменяемых иконок и значков?
Как избавится от рамки вокруг ссылок?

Пока все.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

FF няша, забей на хромое поделие. Единственное, чего мне не хватает на нем, это нормального аналога расширения Image Preview Popup (кажется, так называется). В остальном - даже рад, что все-таки решился мигрировать, никаких проблем нет.

Sauron_AZM
()

А по какой причине уходишь от Оперы? Я так, наоборот, хочу поставить Opera 11.1/11.50 - по мне так самая шустрая.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sauron_AZM

Я эту няшу немогу заставить сейчас закрыться (она завершается и висит в процессах не умирая) и сохранять сесси. С горем попалам прикрутил вкладки справа, теперь не могу открыть новую вкладку. Ну и еще никак не могу понять почему это поняша выглядит аля Привет от Windows 95.11 for Workgroups

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Пытаюсь потихоньку привыкать. Апдейтов безопасности теперь не будет, верстальщики на Presto забьют... ( Пока заменил только социально-форумную Оперу. Рабочий браузре, системный и прочие пока Opera.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я вот, Оперой пользуюсь для чтения твитера разработчиков и компаний по типу JetBrains, Mojang, читаю ЛОР и прочие новостные ресурсы, а с Google Chrome - хожу на амерский сайты типа Amazon Billing, Gmail и прочие «рабочие» сайты. Короче, для работы Хром вполне - запускается гораздо быстрее Опера 12.16 - она с какого-то хрена стала весить под 60 Мб, по сравнению с 11.5, которая около 20 Мб.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Dragon Fly удобен, поэтому для работы пока Opera. А с хромым чашу терпения переполнили две вкладки с втентакликом и вебмордой с яндексовской почтой, которые отожрали 100%CPU и под гиг оперативы.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

выглядит аля Привет от Windows 95.11 for Workgroups

Это ваш gtk2-стиль такой. Но ничего, скоро новый интерфейс... А вообще темы под firefox такие же разнообразные, как и под мертвую оперу. Пользую Classic Compact. А еще User Style Manager вместо stylish.

anonymous
()

Я перешел на фф, чего и тебе советую. Жаль оперу.

Не ясно как скопировать часть ссылки (не решаемо)

С альтом.

Вкладки

Tab mix plus

Чем можно заменить Жезл Opera?

В фф он есть искоробки. Я юзаю ластпасс.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

С альтом.

Альт и пкм - изменение границ окна (kwin). C лкм ясно что будет...

roman77 ★★★★★
()

Душевные метания продолжаются. Хромой списан в запас за неспособность показывать вкладки сбоку и неоправданного апетита до памяти и CPU. Да, Opera у меня падала причем иногда по два раза на день. Да, могла флэшем отжрать до гига памяти, но втихаря выжрать гиг памяти и 100% CPU на двух открытых вкладках это уже просто хамство...

Пытаемся перебраться на лисицу (да, я знаю что на само деле это медведь):
Что-нибудь можно сделать с ужасным внешиним видом? Залез в темы, но они только что меняют фоновую картинку и вид из ужасного становится еще и дебильным. Как насчет вменяемых иконок и значков?
Как избавится от рамки вокруг ссылок?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Что-нибудь можно сделать с ужасным внешиним видом? Залез в темы, но они только что меняют фоновую картинку и вид из ужасного становится еще и дебильным. Как насчет вменяемых иконок и значков? Как заставить сохранять сессию при закрытии? Как избавится от рамки вокруг ссылок?

Ты вообще сам что-то искать умеешь? Тема - gtk+ native, у меня с ней выглядит так. По поводу сессии, ну тут надо просто быть слепым чтобы не заметить эту очевидную настроку. И о какой рамке ты говоришь?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Tab mix plus

Класная штука - оценил. Но как ее заставить показывать вкладки справа не понял (

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Тема - gtk+ native, у меня с ней выглядит так.

Ок. Переформулирую вопрос. Как не просто что-нибудь сделать с ужасным видом, а как сделать его менее ужасным. Как сделать его другим вырвиглазным меня слабо интересует.

С сессиями протабанил, согласен. Хотя настройку так и не нашел если честно - Tab mix plus предложил включить ее при установке.

Когда говорил о рамке, имел ввиду вот этот колхоз - http://joxi.ru/DNP0Uv3JTJCQeSXMqIs

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Когда говорил о рамке, имел ввиду вот этот колхоз - http://joxi.ru/DNP0Uv3JTJCQeSXMqIs

Вводишь в адресной строке about:config, ищешь там browser.display.focus_ring_width и меняешь 1 на 0, но зачем?

С сессиями протабанил, согласен. Хотя настройку так и не нашел если честно - Tab mix plus предложил включить ее при установке.

Tab Mix Plus же говно, если тебе хочется удобной ориентации по кладкам и группировкой и у тебя широкоформатный монитор, то настоятельно советую. Насчет сессии, заходишь в настройки FF -> «При запуске Firefox» меняешь на «Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз»

Ок. Переформулирую вопрос. Как не просто что-нибудь сделать с ужасным видом, а как сделать его менее ужасным. Как сделать его другим вырвиглазным меня слабо интересует.

Скрин можно что тебе конкретно не нравится?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Вводишь в адресной строке about:config, ищешь там browser.display.focus_ring_width и меняешь 1 на 0, но зачем?

Да, но тогда я не буду видеть на какой ссылке фокус при переключении с клавы. Хотелось бы убрать рамку только если я кликаю мышкой..

настоятельно советую

Годно! Посмотрим конечно как будет работать, но пока очень нра.

Скрин можно что тебе конкретно не нравится?

Мне не нравится что иконки и элементы управления вырублены топором, хотя можно бы было отрисовать хотябы в GIMP.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Tab Mix Plus же говно

Отлично ужился с дерево вкладок.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Не знаю, я все три держу. Оперу- когда надо много сайтов сразу; Хромиум - когда надо сервисы гугла, Лису - когда хочется странного.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Держать-то я полюбому буду все...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Что-нибудь можно сделать с ужасным внешиним видом? Залез в темы, но они только что меняют фоновую картинку и вид из ужасного становится еще и дебильным. Как насчет вменяемых иконок и значков?

Смотри полноценные темы: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/complete-themes/

Может быть полезно: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

К сожалению большинство либо не доступны для платформы, либо для новой версии. Однако FXOpera полностью решила проблему. Выглядит даже лучше чем оригинальная Опера!

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Если хочется официально не поддерживаемые темы\адд-оны, то можно ставить их форсированно. Попробуй Nightly Tester Tools.

Bfgeshka ★★★★★
()

Какие рамки вокруг ссылок?

Ставь тему ElementaryOS или уже сразу ставь Firefox Nightly, там тема Australis, но не смотря на то, что из транка - очень стабилен

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Если хочется официально не поддерживаемые темы\адд-оны, то можно ставить их форсированно. Попробуй Nightly Tester Tools.

Да достаточно открыть тему, как архив и в файле install.rdf поменять номер максимальной поддерживаемой версии.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Так-то да, но новичку так будет проще. К тому же в адд-оне есть и другие полезные функции, например скриншот страницы или же быстрый доступ к файлам настроек.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

официально не поддерживаемые темы\адд-оны, то можно ставить их форсированно

темы

Главное потом не жаловаться, что Devtools сломаны.

drake
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Поставил. Симпотичнее 28 однозначно, но все равно хуже чем в теме FXOpera или Gnome. Особой необходимости пока не вижу. Вернусь пожалуй на 28 - там работает хорошая тема Gnome и FXOpera, которая попроще, но у нее самая узкая адресная строка, что в современный амбразурах решает.

А где у него проверка орфографии включается?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем SeaMonkey лучше FF? И в чем вообще разница?

Пока бесит, что оно вкладки забывает при закрытии. При чем не могу понять по какому принципу... похоже рандомно.

Ну и с заметками не решена проблема - вменяемого расширения не обнаружил.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
21 марта 2015 г.

Кто ещё мучается в хроме от рефлекса выделить часть ссылки, смотрите, я вам годноту принес - Select like a Boss

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.