LINUX.ORG.RU

автомонтирование и stuurman


0

1

никак не могу понять, почему не работает. Что имеем:

stuurman, lxpanelx, udisks, udisks2

при вставке флэшки она не монтируется, пока не запустим stuurman. Далее, если запустить stuurman -d, то флэшки вообще перестают видеться. но после вставки, запуска stuurman и последующего извлечения все становиться на свои места, если копия stuurman висит в памяти.

потом, каталог /run/media/dikiy не создается сразу после логина в систему.

еще проблема:

есть запись

[dikiy@localhost dikiy]$ cat ~/Desktop/home.desktop 
[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Type=Application
Name=Хомяк
Name[ru_RU]=Хомяк
Icon=/usr/share/icons/gnome/48x48/places/folder_home.png
Exec=stuurman ~
Comment[ru_RU]=
[dikiy@localhost dikiy]$ 

если запущена копия stuurman, то эта запись не обрабатывается корректно. Предлагается меню с программами на выбор, какой из них открыть данный файл. А если stuurman не запущен, то как и предполагается, открывается домашний каталог.

В общем - как это все побороть? Что требуется:

1. автомонтирование носителей без дополнительных телодвижений.

2. неплохо бы разобраться почему нет каталога /run/media/dikiy сразу.

3. при отмонтировании носителя его символ не исчезал из списка подключенных. Ну чтобы можно было не перевтыкая снова его примонтировать.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

man autofs

man automount

anonymous
()

а что там не разделены стол и менеджер разве? Вот обидели человека - убежал он с лора и запросил годный форк...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.