LINUX.ORG.RU

KMail и удобное использование нескольких SMTP-аккаунтов для исходящей почты

 ,


0

1

В Thunderbird отсылка почты через несколько аккаунтов сделана, на мой взгляд, весьма просто и удобно. Скриншот: http://dump.bitcheese.net/images/ukymime/17_1.png

В KMail с эти ужас и адъ. Насколько я понял:

  • если есть только один профиль (скрин), то создание нескольких smtp-аккаунтов не поможет. И пофиг, что есть выпадающая менюшка (скрин) Всё равно надо ручками вводить поле «From».
  • надо создавать n-профилей, и в каждом отдельном профиле указывать основной email, и только тогда будет выпадающий список с автоподстановкой e-mail в поле From(скрин, ещё один скрин)
  • надо вручную поддерживать соответствие SMTP-аккаунтов и созданных профилей, вовремя добавлять, удалять.

Что я делаю не так? Может, я не осилил Дао KMail?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это, на самом деле, правильно, потому как можно иметь 1 SMTP аккаунт, но при этом несколько профилей с разными адресами.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Что я делаю не так? Может, я не осилил Дао KMail?

Я честно пробовал им пользоваться 2 месяца. Плюнул и вернулся на громодятла/айсдава.

habamax ★★★
()

В Thunderbird отсылка почты через несколько аккаунтов сделана, на мой взгляд, весьма просто и удобно.

Просто и удобно, это когда можно задать правила для каждого адреса, чтобы отправлять на него письмо через конкретный акк. А то, что в тундроптице — мышевозное вендоговно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.