LINUX.ORG.RU

Ubuntu 14.04 и переключение по капсу

 ,


0

2

После нажатия на Caps клавиатура мигает соответствующей лампочкой, и только потом переключается раскладка. Если в этот момент начать печатать, то будут набираться большие буквы.

Косяк начал проявляться только после апгрейда до 14.04 - это как-то можно починить?

★★★

Подождать выхода патчей.

w1nner ★★★★★
()

Такая же проблема. Настроено через параметры системы просто.

Planet
()

Жизнь - боль. Смирись. А по-существу, выход один - вдоль :).

PS: с 2004 года пользовался только убунтой на десктопе. Были хорошие релизы, были плохие, но край наступил в прошлом году. я сдежался, когда они запилили свой юнити. я стерпел, когда они начали продвигать свой кривой и глючный ubuntuone и абсолютно не фиксить все его проблемы с тормозами и багами. я промолчал, когда их юнити начал быть не просто стартовой оболочкой, но еще и начал быть поисковиком во всяких там амазонах и иже с ними. я пересек черту невозврата вместе с выходом 13.10. количество багов было запредельным. я понял, что пришло время менять дистр. переехал на федору. не скажу, что жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону, но по крайне мере их направление развития меня вполне устраивает. багов хватает, yum вымораживает ходить в инет на каждый чих (даже при поиске), но среди этих минусов мне почему-то комфортней, нежели в том, что ваяет убунта. как-то так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему именно на Fedora? Я вот примерно с такой же мотивацией перешел на Debian testing и доволен. Всё примерно тоже самое, только нет этих вымораживающих извращений.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от Grindz

Честно говоря эпизодически подумываю. Я ж до убунты на дебиане пару лет сидел. А до дебиана на слакваре года 3 или 4, не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Сожалею, но нужен ввод мунспика (важное замечание - раскладка мунспика в xkbmap != ввод мунспика).

Так что буду ждать патчей.

Minoru ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

Ну то монстр! Я с бубунты еще в 2009 сбежал. Даже арчик показался мегаудобным и стабильным.

Arch Linux вполне себе вещь. Но не понятно как устанавливать пакеты разных версий. Есть ли аналог update-alternatives? Из-за этого и ушел с Arch.

Grindz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.