LINUX.ORG.RU

Минимальный KDE: только плазмоиды-виджеты

 ,


0

0

Каким образом можно установить/собрать минимальное окружение KDE, в котором будет возможность добавлять только плазмоиды, представляющие собой виджеты? Панель, программы, меню - не нужно. Дистр - Дебиан.

Перемещено fallout4all из development



Последнее исправление: qzxcvbnm (всего исправлений: 4)

Нет сынок, это фантастика, там всё прибито длинными толстыми и ржавыми гвоздями.
//зачем в этот раздел? ты кеды патчить решил?

amorpher ★★★★★
()

Просто ставь не все пакеты, только и всего.

DeadEye ★★★★★
()

плазмоиды и панель это все часть плазмы, так что едино, а вот только плазму поставить можно, ну и зависимости, конечно.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Девелопить плазмоиды. А вообще жаль, что все прибито. Может тогда есть возможность поставить минимальный набор пакетов? Дистр, скрее всего, дебиан.

qzxcvbnm
() автор топика

plasma-desktop поставь и все. =)

a1batross ★★★★★
()

Панель и меню — это тоже плазмоиды. Да, это возможно — поставь плазму (в арче она называется kdebase-workspace) и нужный набор плазмоидов.

intelfx ★★★★★
()

Панель и меню — это плазмоиды.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

поставь плазму (в арче она называется kdebase-workspace) и нужный набор плазмоидов.

И всё, больше ничего ТСу не нужно ставить, будет на плазму смотреть.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Вот! У меня как раз похожая ситуация. Весь вывод - на внешний X сервер. Дистр должен работать в виртуалке без аппаратной виртуализации, поэтому я хотел по максимуму облегчить систему.

qzxcvbnm
() автор топика

Минимальный комплект программ, необходимых для работающей графической среды называется kde-plasma-desktop.

cybercop
()
Ответ на: комментарий от cybercop

В зависимостях dolphin, kwrite и konsole - многовато.

qzxcvbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

виртуалке без аппаратной виртуализации

докер, мне кажется, повысит произоводительность такой системы, хотя я уже давно не видел виртуалок без аппаратной виртуализации, не помню насколько там все плохо с производительностью.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Устройство на ARM'е, так что Docker, к сожалению, не подойдет.

qzxcvbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от cybercop

Мне все это, по сути, надо для одной цели - запустить один плазмоид-виджет. И все.

qzxcvbnm
() автор топика

В Gentoo есть пакет под названием kde-base/kdebase-meta, где только базовые пакеты из кед. Также есть и kde-base/kdebase-startkde, где вообще полнейший минимум. Посмотрите, вдруг подойдет. В kdebase-meta даже ФМ нет, если не ошибаюсь)

Waldo-de-Kard ★★
()
16 ноября 2014 г.
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

В kdebase-meta даже ФМ нет, если не ошибаюсь)

И Dolphin, и Konqueror есть) Вот в kdebase-startkde — нет.

batekman ★★★
()
Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.