LINUX.ORG.RU

Переход с XFCE на KDE

 ,


0

1

С связи с проблемой падений иксов решил переставить *бунту 13.04 на 12.04, выбрал kubuntu, помогите советом как тут все организовать.

Я в основном пишу код в Android studio + виртуальная машина для тестов. Часто сижу в браузере, и читаю книги через какую-то дефолтную программу xubuntu. Не люблю панель (место занимает, но бесполезна) из-за этого пользовалься Docky, как поступить в kubuntu ? Слышал что тут можно настроить действия при наведении курсора мышки к краю экрана - насколько это удобно? Можно настроить что-то похожее до события наведения мышки в верхний левый угол в Gnome 3(показывает превьюшки всех окон, замена Alt+Tab).

П.С. компьютер в принципе сильный и должно хватать для любых свистелок, но интересуют больше какие-то вундервафли для удобства роботы,чем ненужные графические эффекты. Что интересного можете посоветовать? i7-4770 (HD 4600) , 16 Gb ram , SSD.

Ах да, ещё оказалось что нет привычных мне хоткеев, Win+t - terminal, Win+f - file manager; Думаю с этим сам разберусь, но вдруг какие-то подводные камни меня ждут...

UPD. Можно отключить любые обновления, дабы ненавлечь какую-то беду?

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 2)

смени бубунту на calculate с KDE, забудь о проблемах с иксами и проблемы дебов.

erzent ☆☆
()

Можно настроить что-то похожее до события наведения мышки в верхний левый угол в Gnome 3(показывает превьюшки всех окон, замена Alt+Tab).

Ты не поверишь, но наведи мышку на левый верхний угол.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ты не поверишь, но наведи мышку на левый верхний угол.\

Святые угодники, работает. Спасибо мил человек.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

скрытая панель удобна в kde, я её использую.

Имееться в виду дефлотная панель кде? Пойду настраивать скрытие...

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя же вроде fedora была раньше? Чем не угодила?

Всем угодила, даже работала отлично. Пока моя рукожопость все не испортила, из-за проблемы с сата кабелем я подумал что проблема с федорой, и переставил на *бунту

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

замени дистриб сначала, поверь, столько геморроя избежишь, я как вспоминаю убунту 6,04-7,04 так вдрож бросает.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

замени дистриб сначала, поверь, столько геморроя избежишь, я как вспоминаю убунту 6,04-7,04 так вдрож бросает.

Мой первый линукс - xubuntu 12.04 и работало это прекрасно. Вот решил я вернуться к 12.04. Более того, мне бы возможно писать код и не более того

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй unity. Думаю хоткеи, превью окон, свистелки, всё что тебе нужно там из коробки.

fix

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй unity

Пробовал, не понравилось. Нескрывающаяся верхняя и боковая панель без плясок с бубном.

abs ★★★
() автор топика

Ах да, ещё оказалось что нет привычных мне хоткеев, Win+t - terminal, Win+f - file manager

Хоткеи настраиваются элементарно

Весь нужный софт есть, для работы KDE — то, что надо.

И да, ставь свежий лтс, там кеды чуток получше.

PS апдейты можешь конечно отключить, но я не помню вообще никаких проблем с ними.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

У меня тут новая проблема, курсор мыши блымает, пропадает. Гугл показал что проблема известная, но решение - поставить проприориетарные драйвера явно не для меня - у меня intel

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

боковая панель скрывается. верхняя - надо устанавливать расширение гномовское, хз не пробовал.

Но не понравилось так не понравилось, что уж тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от habamax

И ещё, видел очень давно на картинке такую штуку - вверху ярлыки запускания программ, нагуглить не смог, может подскажите что это?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Со строкой поиска?

Может это, как он там называется, workspace для нетбука? Где то в свойствах рабочего стола должно быть.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Да, точно.

Можно виджет на рабочий стол добавить, можно стиль workspace поменять.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

А курсор как исправить?

К сожалению не знаю, у самого интел, с курсором проблем нет. Правда 14.04

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

А курсор как исправить?

Прекратить заниматься ерундой и поставить 14.04. Haswell 12.04 может уже банально не поддерживаться.

Deleted
()

Ах да, ещё оказалось что нет привычных мне хоткеев, Win+t - terminal, Win+f - file manager; Думаю с этим сам разберусь, но вдруг какие-то подводные камни меня ждут...

Тоньше, чем в KDE, ни в одном DE не настраиваются хоткеи

dvrts ★★★
()

из-за этого пользовалься Docky, как поступить в kubuntu ?

Панель с автоматическим скрытием + Krunner.

aes_ultimum ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.