LINUX.ORG.RU

Изолированный запуск Skype

 , ,


0

1

очень не хочется запускать этот вирусняк на рабочей машине, но к сожалению для общения текстом с рядом индивидумов он необходим.

и собственно вопрос: есть ли варианты запуска этого чуда в изолированной среде кроме вирт машины со всем отрубленным? может контейнеры какие или еще че? но чтобы более менее комфортно было его использовать на хосте. нужен только текст.

может както можно запустить скайп в контейнере, а на хосте юзать pidgin-skype или иной какой костыль, который удаленно будет забирать и отправлять сообщения из него?

Ответ на: комментарий от unikum

походу то что нужно )) спасибо! буду тестить

x77cc33x
() автор топика

Тебе от паранойи лечиться надо, а не скайп лечить от выдуманных тобою болезней.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Только тогда у уведомлений не будет общесистемного вида.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x77cc33x

Ты за камеру/микрофон боишься? Ну так они отключаются на уровне устройств в нормальных ноутбуках. А в некоторых еще шторка есть.

Lordwind ★★★★★
()

ведрофон за три тыщи купи для скайпа, и ничего кроме скайпа на нём не держи

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Такие IM уже все разучились в скайп, раньше и вебморды были, и даже клиент под оффтопик в котором можно было текстом в скайпе общаться без запущенного клиента, то есть он не через api работал.

alozovskoy ★★★★★
()

Можешь попробовать через AppArmor. Именно так, кстати, и узнали, что скайп лезет в /etc/passwd и читает профили firefox.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

На практике если оно действительно шпионит, то большинство решений как мёртвому припарка.

Слыш, пароль тоже такое: если захотят - обойдут. Так поубирай пароли из всех своих аккаунтов.

Kroz ★★★★★
()

Вроде на ЛОР-е ещё нее было — Firejail. Кто-нибудь пробовал?

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.