LINUX.ORG.RU

scast.me запуск skype


0

1

Есть сайт scast.me. Это аналог скайпкаста, который раньше был в скайпе. Использую Убунту и оперу. Когда я выбираю конференцию, то происходит переход по ссылке типа skype:user?call. Должен открыться скайп и подсоединиться к конференции. Но оно не работает. Как это дело исправить? на вин__дос пляшет... хотя при чём здесь вин__дос!? как линуксу запускать скайп по ссылке?

ЕМНИП в опере в настройках надо указать программу, которая должна запускаться по skype://

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

а если любой другой браузер, на примере хрома!? это вообще проблема браузера или как!?

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

использую sw iron тоже самое что и хром, использую как браузер по умолчанию, скайп не запускает! приходится искать в скайпе имя и звонить на него отдельно со скайпа

horoshy83
() автор топика
19 октября 2012 г.

Столкнулся с похожей ситуацией. У меня есть сайт, написанный на joomla 1.5, для него нашел и установил модуль mod_skype_ajax на странице контактов, чтобы пользователь мог видеть мой статус Skype и имел возможность связаться со мной. Как оказалось, при нажатии иконки Скайпа на сайте, программа не открывается, а вылетает ошибка: «Firefox не может определить, как открыть данный адрес, так как протокол (skype) не связан ни с одним приложением.» У меня ОС Ubuntu 10.10, браузер Firefox 11.0. В Винде я так понял, все работает. Хочу на сайте сделать проверку ОС пользователя и в соответствии с результатом вставлять правильную ссылку для перехода. Пытаюсь сам найти решение, но может кто знает, как это сделать в Ubuntu. И для MacOS тоже не помешало бы... Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.