LINUX.ORG.RU

Видные невидимые границы в gtk темах, элементы для перетаскивания

 , ,


0

1

Специально поставил более тридцати тем чисто заточенных под Gtk 3.10 и 3.12, старые так совсем разваливаются, но на всех, кроме тем, которые черные - такая вот ерунда как на картинке. Как такое исправить? Проявляется на всех элементах которые можно перетаскивать. Пробовал включать и metacity и mutter, но эти элементы прозрачней не становятся!

Ответ на: комментарий от vostrik

Никогда не пользовался gnash, как ты с ним связал картинку остается для меня загадкой. Проблема собственно с gnome-fallback в trusty, на который хочется перейти. Но с данной проблемой десктопом пользоваться просто нереально.
Возможно к кого-нибудь есть идея как запускать gnome-fallback из 12.04 с gtk 3.4 в 14.04?

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Опытным путем установлено, что такая ерунда не только в gnome-fallback в 14.04, но и в mate. Более того многие значки в том числе network-manager просто плющит в gnome-fallback в 14.04. А в xfce нет нормального Applications and Places и еще он при логауте в lightdm-webkit-greeter показывает черный экран. Trusty похоже совсем не готов для десктопа. Так же было установлено что единственная тема которая нормально дружит со всеми приложениями в Gtk 3.10 - 3.12 это Greybird. Ну уж много там аппетитных пакетов. На огрызок Unity с панелью или Kde переходить не хочется. Сказать, что я расстроен, не сказать - ничего. LXDE тоже не позволяет нормально оперировать с панелью, ну или было лень разбираться.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Я так и не понял — в чём проблема? Там три светлых полоски?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Дык я я даже бэкпортировал gnome-fallback из 12.04 в 14.04, но эти невидимые элементы так и остались видимыми и некрасивыми, тут явно что-то с самим gtk. В итоге остался на 12.04 на новом компьютере. Тем более xorg, mesa и ядро все равно из trusty. Да и metacity и многие приложения достаточно просто сегфолтились в 14.04.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.