LINUX.ORG.RU

Замена трей-иконок blueman


0

1

Да, я знаю что это не сложно.

Для особо сообразительных есть даже вот такая страница на арчефорумах, но тут такое дело...

В общем-то, трей-иконки для blueman'а у меня менялись именно так, как написано в вышеуказанной теме, однако, после недавнего обновления blueman'а на версию 1.99.alpha1, меняться они перестали.

Более того, в /usr/share/blueman/icons/hicolor/ теперь нету папки 'scalable', что странно.

Логично предположить, что иконки он берет из /usr/share/icons/hicolor/status.

Однако, замена иконок в scalable там тоже не дала результата.

Вопрос - как узнать, где blueman берет иконки для трея?

gconf дал понять, что иконки именуются как 'blueman-tray', и ранее такие действительно использовались в одной из тем elementary-icons, но теперь я их не использую.

Нельзя ли как-то принудительно заставить blueman использовать те иконки, которые мне нужны?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tekk

А каким образом проблему решили?

Я себе в MATE поставил тему иконок Faenza. Все значки серые и симпотичные, только иконка blueman выделяется. Тоже хотелось бы поменять.

amidos
()
Ответ на: комментарий от amidos

Честно говоря, подозреваю что это магия.

Вчера ставил себе dev-библиотеки для libappindicator и некоторые библиотеки для xfce. Хотел собрать xfce-blobalmenu-appindicator.

Индикатор собрать не удалось, но зато сегодня утром иконка сменилась на ту, что я хотел.

Иконки брал из темы elementary, менял их где только мог, но починилось только сегодня.

tekk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.