LINUX.ORG.RU

IDEA (или любой трешекрэп от JetBrains на её основе) и артефакты

 , , ,


0

1

Проблема (извечная, при =lcd/on) даже не в шрифтах, черт с ними, но что происходит с графикой?

http://i.imgur.com/gq5wj5v.gif

Стартовый экран пустой, только если его подёргать и поелозить курсором, то начнут отображаться пункты. IDEA свежайшая. Такое на всех её темах: даркуле, alloy, GTK+ и т.д.

java version "1.7.0_72"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_72-b14)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 24.72-b04, mixed mode)

В интерфейсе тоже бывают лаги.

Если это awesome-related, то, если что, у меня настроено (и wmname в системе установлен):

awful.util.spawn_with_shell("wmname LG3D")

Как починить?



Последнее исправление: redhat (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от crowbar

OpenJDK

шутишь? Мне для Android разработки нужно во-первых, а во-вторых в системных требованиях идеи указанно JDK, а не OpenJDK. Кстати на любое упоминание OpenJDK в багзилле джетбрейнс тебя посылают на и в.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что это такое? Если что, пробовал отключать compton, не помогает.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Это не осом, а не-гном-кде специфичная, все пробовал оттуда ранее. Кстати еще полгода назад все было ок. Может кто сталкивался и как-то решил проблему.

redhat
() автор топика

IDEA трешекрэп
шрифтах
awesome
Radeon HD 8670D на открытых дровах.

либо меняй ось, либо ставь эклипс. хотя я не уверен, что c последними 2 факторами будет корректно работать. но 1 и 2 точно исправятся.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Ну я так и подумал, потому-что если бы так происходило было бы странно. А попробуй в другом WM.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Дык коммуной же пилится и считается эталонной реализацией. У меня на 7 openJDK Идея едет нормально (Cursive-Clojure). Повезло наверное.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Дык коммуной же пилится

какой еще коммуной, её Оракле пилит, просто под GPL.

чтобы контрибьютить туда, ты должен подписать Oracle Contributor Agreement, отсканировать подписанный документ и выслать фотку на офис, в течение нескольких недель они будут рассматривать твою просьбу, если всё ок и ты согласен на то, что твой код будет принадлежать не только тебе но и ораклу, можешь приступать к работе.

Скажи мне, кому это нужно? :)

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

wmname Sawfish

и ведь добавили в конце ноября в вики осома, но я прохлопал, думал, там всё та же устаревшая инфа, итить меня туда.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Раз ты балуешься осомом и явой, подскажи есть ли у тебя такое поведение явовых окон:

При переходе на тег где всю площадь занимает явовое окно, осом не может схватить фокус окон через хоткеи пока мышкой не ткнешь на любое окно(без разницы ява или нет), после этого схватывает. Такое поведение только для явовых окон и для тех которые используют всю площадь экрана.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Нет, такой проблемы нет, только что проверил. Но в целом, я не использую мышку для захвата фокуса, удобнее использовать новый клёвый Alt+Tab.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Спасибо, есть повод сбежать от дебиановского 3.4

einhander ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.